ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто жил в США? Как там? Для тех, кто знает все о США и ее культуре

Как вы там праздники отмечали? Вы отмечали все праздники Америки, не замечая своих? (русских праздников) или же отмечали и Русские и американские праздники?)))
Есть видос одного чела набери в ютубе там все скажут.
Владимир Уткин
Лучший ответ
В США отмечают все государственные праздники. Я же люблю только Рождество .
Российские праздники отмечать не с кем. у меня нет российского окружения.
Праздники здесь отмечают не так, как в России, нет больших застолий с выпивкой и закусками.
Нет орущих пьяных на улицах и вообще, нет никаких пьяных!
Что мне очень нравится.
Есть национальные праздники у разных народов. Китайцы весело встречают свой Новый год с шествиями по улицам.
Мексиканцы на днях отмечали свой национальный праздник. Была на чествовании ветеранов филиппинцев. Но всё это в пределах каких - то клубов.
Айнаш Айткулова Какой праздник национальный отмечали мексиканцы? Их синко де майо будет завтра
живем хорошо, праздников российских кроме дня победы и нового года не отмечаю
Женя Чигвинцев
Отмечаем те, которые совпадают с рабочим графиком, плюс дни рождения. От страны проживания это мало зависит.
Михаил Чайгин
У каждого человека есть важные для него праздники и есть такие, которые он не отмечает.
От страны проживания это не сильно зависит, тем более, что довольно большая часть праздников у нас с Северной Америкой общие и отличается только манера празднования и количество официальных выходных.
Иван Кругликов
все нормальные отмечают праздники страны, в которой живут ( к слову, даже мусульмане )... не жила, но жиВЁТ знакомая, профессор математики, русская, препод в университете, и вторая, в Калифорнии, финка...
Отлично, не до праздников было правда, работал там и у родственницы жил, в целом прекрасно жил
Сергей Вовк Там было лучше, чем здесь?
Америка - это работа, а не праздники. Там люди пашут, копеечку зарабатывают, иначе их выселят из съёмного жилья, бедненьких. И ещё они едят невкусную индейку на какой-то праздник. Эта индейка весит 10 кг и съесть её нереально. На праздник можно пригласить какого-нибудь тупого американца, с которым не о чем поговорить, кроме "как дела, прекрасно". Ни о бабах, ни о политике. В некоторых штатах незаконно заниматься сексом вне брака. А ты о каких-то праздниках, блин... Какие праздники, если ты не знаешь языка на уровне носителя и не будешь его знать никогда? В голове один стресс: как сказать, как заработать, как не попасть под суд.
Реально там был и жил, хоть и давно. Помню фейерверки на лос-анджелесском просторе 4 июля в День независимости. 8-го марта, например, не существует, 14 февраля и 1 апреля упоминаются, но не являются гос. праздниками. Так же, известен там День святого Патрика.
В США жить прекрасно, смотри сам.

https://www.youtube.com/watch?v=X35rvweRNsg

В США свобода, можно праздновать любые праздники. Русские американцы обычно празднуют свои праздники, китайские американцы празднуют свои праздники, немецкие американцы празднуют свои праздники, индейские американцы празднуют свои праздники...