ПМЖ и недвижимость за рубежом

Отзовитесь, жители Белоруссии! Нужен совет.

Здравствуйте, мы из маленького города Полевской, на Урале, задумались о переезде в Беларусь, хотели узнать как там у Вас с работой и ценами. Нас привлекла чистота, природа, экология и самое важное-безопасность, что можете сказать Вы? У меня и мужа высшее образование, он военный, я-искусствовед. И предоставляют ли военным жилье, хоть какое-то, если кто в курсе? Заранее, спасибо за ответы!
Roxi Fox
С работой плохо, цены высокие. Кто же вашего мужа военным возьмет в другую армию?
Николай Ампилогов
Лучший ответ
Roxi Fox Контракт уже закончился). Хочет на службу, в Беларусь.
Насчет Белоруссии не знаю, слышала только что там очень маленькие зарплаты, а почему бы Вам не попробовать в Смоленск или Смоленскую область переехать и к Беларуссии близко и воинских частей очень много. Можно ведь и в военкомат позвонить, у них узнать про службу.
1) работу найдёте в любом возрасте, соответственно вашему образованию. Военному это будет сделать гораздо проще, но уже не в армии . Милиция, хорошо оплачиваемая работа в Белоруссии, множество охранных агентств, т. ж. всегда высокооплачиваема. Вобщем с работой вопросов не возникнет если имеете опыт и образование 2) цена на покупку жилья от 1300 до 2000 за М. кв.
3) Бесплатно В
Белоруссии Вам жилье никто не предоставит не смотря ни на какую должность . Только молодым семьям и специалистам до 30 лет льготный кредит на строительство . Если выпускник мед института и согласны заключить длительный контракт работы в отдалённых местах от столицы, то Вам дадут дом, квартиру в том населённом пункте, но она будет вашей только пока вы осуществляете деятельность в этом путе
И последнее знаю многих Людей из России уже переехавших, с их слов " никогда не поменяем Беларусь на Россию"
Я отсюда уехать хочу хоть в тайгу хоть за Урал, а люди сюда ...
Доктор Легитимус Наверное, к Вам хорошо приезжать за покупками, а зарплаты я слышала очень маленькие.
Белоруссия находится в состоянии неустойчивого равновесия и рано или поздно в неё перейдут и российские порядки и там будет даже хуже чем в Крыму - Пригожены не упустят столь лакомыц кусочек. Или ее народ либо потянется в Европу и тогда жди майдана и уж точно российские военные там окажутся сильно не в моде.
Ом.
Natasa Vasilieva
Работа в Беларуси вакансии надо посмотреть в газетах или в инете заранее, цены сейчас везде высокие а зарплаты толком нет.