П16 хочу иммигрировать в Чехию
Я не прошу говорить как мне жить, я просто хочу узнать мнение по поводу плана.
1. Отучиться до 11
2. Найти любую работу и отработать там примерно 1.5 года (на языковые курсы и на первое время)
3. Отучиться пол года на курсах
4. Поступить в ВУЗ
5. Найти работу по специальности и счастливо жить
Это если очень кратко
Если есть истории из жизни или советы или замечания, то прошу вас поделиться.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос по иммиграции
Мне нравится твой план. Я тоже хочу свалить. Ленюсь пока язык учить. Думаю на вахте денег заработаю и пойти на курсы по инглишу в меж вахтовый период.
Виктория Виктория
В какую страну?
Светлана Курьянова
Вахтером в лифте? Ага как раз по тебе.
Слишом длинный путь выбрал.
- Сейчас начать учить чешский язык, занимаясь по 3-4 часа ежедневно
-Закончить 11 классов
- Поступить в Университет в Чехию, учась на чешском язые, а поэтому, бесплатно.
Учиться в государственных учебных заведениях на чешском языке можно бесплатно, иностранец поступает на тех же условиях, что и гражданин Чешской Республики. Бесплатное высшее образование за границей доступно каждому иностранному абитуриенту. Он имеет право на стипендию на проживание, стипендию за выдающиеся успехи в учёбе и ему разрешено участвовать в программах обмена – например, "Erasmus+" – наравне с чешскими одногруппниками, и решающим фактором станут его знания, а не гражданство.
https://www.educationcenter.cz/obuchenie-v-chehii-dlya-inostrancev/
Учась в ВУЗе, ищите работодателя, налаживайте нужные контакты, чтобы после окончания получить рабочую визу.
-Закончить 11 классов
никому вы после 11 класса на работу не нужны- у вас ни профессии, ни образования, раюочую визу вам просто не дадут, поступайте сразу в вуз, ищите работодателя после учебы, дл поступления в чехии вам нужно 5 тысяч евро на проживание на каждый год учебы вперед, нет денег-нет визы
Об утечке умов с иммиграцией,
Мы в России нисколько не тужим,
Потому что весь ум ихней нации-
Никому здесь и на х-й не нужен.
Что касается чехии, то это отстой. Самая богатая страна европы пока финляндия. И денег как там нигде ни в чехии ни в америке ни в японии не заработаешь. Кстати финны давно обогнали СШа по количеству банков. Америка двести лет их создавала, а финляндия всего двадцать лет.
Мы в России нисколько не тужим,
Потому что весь ум ихней нации-
Никому здесь и на х-й не нужен.
Чтобы уехать в Чехию, нужны основания. Без оснований не пустят.
Какие у тебя основания?
За 1,5 года работы в России вы не накопите необхоимых 5 тыс. евро на первый год обучения, а ведь эти 5 тысяч надо иметь на каждый год.