ПМЖ и недвижимость за рубежом

Смогу ли попасть в Латвию?

Я гражданин России, смогу ли я пройти через Белорусскую границу на пограничный пост Латвии для получения политического убежища? Визы нет... Выпустят меня из Белоруссии или нет?
Тебя выпинают обратно и из Чушки, кому вообще занюханцы нужны.
Алёна Костюченко
Лучший ответ
Латвия - страна Шенгена, так же как и Германия, Франция, Испания...
Шенгенскую визу достаточно сложно получить - нужны веские к тому основания. А чтобы получить там политическое убежище - необходимо иметь весьма веские "заслуги" в борьбе против своей Родины...
Настя Иванова
Политическое убежище просят не так.
Процедура состоит в том, что ты легально должен заехать в страну, не раскрывая своих намерений на границе.
На её территории нужно обратиться к адвокату по имиграционным вопросам, который возьмётся вести твоё дело по политическому убежищу.
Лучше адвоката найти зараннее, списаться с ним и заключить договор.

Примерно через месяца два - три состоится первое слушание по твоему делу.
Тебе будет отказано. Адвокат подаст аппеляцию на повторное прослушивание.
Через полгда или год ожидания, тебе разрешат официально работать.
Только на третьем слушании, примут положительное решение.

Адвокат тебе расскажет, что именно и какие документы нужны для получения статуса.
Учти, что услуги адвоката платные.
Павел Дударев
смотря чем стрелять будешь
только если будешь без штанов и с вибратором в анусе, и это будет доказательством того что тебе преследуют
А обосновать сможешь, что ты политический?
Алексей Матюнин Да, меня из Белорусии без визы выпустят ?
Важный момент: перелёт/переезд в страну назначения должен происходить напрямую из страны, на территории которой проживал заявитель. Возможность приезда через транзитные государства допускают лишь немногие. Большинство же ссылается на правило, согласно которому убежище должно быть запрошено в первой стране, безопасной для проживания просителя.
Vadim Suleimanov
Ага, примут с распростертыми объятиями, но пинком под зад назад отправят.
В чем проблема 12 дней и дадут визу шенгенскую. Никаких документов кроме паспорта рф и загранпаспорта не нужно !
Если спасаешься от Родины - примут, если от фашистского режима Украины - отправят обратно
Gjlj,ftdf Tdutybz
Визу сделать стоит копейки.. почему не поехать нормально ?
Алексей Матюнин Потому что нет времени