Город расположен достаточно далеко от моего нынешнего местонахождения (9 тысяч км)
Хочу поступать в медицинский универ
Интересует все: цены, развлечения, работа.
Боюсь, что не выживу и умру от голода и холода)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
СТОИТ ЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ ВО ВЛАДИВОСТОК?
там сыро говорят очень
Дмитрий Сизов
Кстати, климат пугает меньше всего) с обустройством там, думаю, похуже будет.
не стоит, климат ужасный, цены зашкаливают, от всего далеко
От голода и холода точно не умрете ;-((((
А вообще мединституты есть во всех крупных городах и сильно сомневаюсь, что ради меда надо переть во Владик
Дмитрий Сизов
Низкий проходной балл и невысокая конкуренция, так что неуверенным в себе людям - самый сок
Во Владивостоке средняя зарплата 35-40 тысяч примерно, не меньше.
Сдохнуть от такой зарплаты невозможно 1му человеку.
Дмитрий Сизов
Такие зарплаты, по-любому только у тех, кто образование какое-то имеет. явно не у студентов)
Я бы переехала--мне город интересен. Но учиться за такие км от дома...! --нет. Полно мед. универов ( не хуже Владивостокского) в стране.
Стоит. Но есть минус - зимой влажность и сильный ветер. Квартиры дорогие. Раньше до падения рубля - вообще шикарно было. На выходные можно было в китай сгонять побухать.
Валентина Антонова
До падения рубля и агрессивного поведения Царя, сама страна в принципе была пиздатая. Деньги шли рекой, не говорю про бюджет, я говорю про бизнес ИП, малый бизнес. Теперь здесь нереально жить, и ситуация не улучшится, совок был мощнее рашки по экономике и не выдержал натиска санкций.
Если ты не амёба-тебе понравится. Да и в океане поплаваешь
Ничего с тобой не будет =)) Город как город. Обычные люди там живут. Цены и развлечения смотри в обзорах на ютубе, их полно.
Если душа лежит почему бы и нет? Хрен с ними с мнением других. Типичный русский город, ток там китайцев много, ведь рядом граница)
Нет, так как в стране кризис! Не советую суватся в такие дорогие города, тем более учится. Учись у себя в городе, во Владивостоке не выживешь без диплома, без диплома среднюю ЗП ты не получишь, а значит рассчитывай на мин ЗП - у нас в стране это 10.000₽. Этого хватит на дряхлую однушку и всего то, нужна помощь родоков тебе, плюс как ты будешь работать и учится? Тем более родоки помогать должны а это 25-30к в месяц тебе кидать. Вот и думай