2 вопроса к вам:
1. Как вы туда попали? ( по какой программе или визе);
2. Слышали об организации "ItsCanadaTime " ? Что можете о ней сказать?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто в Канаде ?
Я в Канаде довольно давно. И наша семья, и семьи наших знакомых (их много) попали в Онтарио по общефедеральной иммиграционной программе. Еще ее называют "профессиональная иммиграция".
Необходимо иметь специальность из списка востребуемых в данном году, опыт работы по этой специальности, до подачи документов сдать экзамен на знание английского языка ( раньше не надо было, мы не сдавали), заполнить анкету, в которой надо набрать определенное количество баллов, пройти собеседование, пройти медицинскую комиссию.
После всего этого подтвердить, что у вас достаточно денег на банковском счете, чтобы прожить первые 5-6 месяцев в Канаде, учитывая съем жилья.
После этого вы получаете иммиграционную визу. Въезжаете в Канаду. Первые 3 месяца вы не имеете государственной медицинской страховки и должны сами оплачивать медицинские услуги и иметь частную страховку. Через 3 месяца вы уже имеете государственную мед. страховку, то есть бесплатную медицину.
Про программу, о которой вы спрашиваете, ничего не слышала. Погуглила, поняла, что кроме курсов английского и быстрого заполнения документов, ничего нового они не предлагают.
Обойти официальную очередь нельзя никакими программами! Все подобные программы, все так называемые "иммиграционные" адвокаты делают, кстати, не бесплатно, только одно - помогают вам быстро и правильно заполнить все необходимые анкеты, подсказать, как собрать все необходимые документы.
А дальше -- одна общая для всех очередь на рассмотрение вашего прошения.
Если вы в состоянии разобраться со всем на иммиграционном сайте, способны заполнить анкету, то нет никакой необходимости платить деньги, кстати, не малые, за подобную услугу,
Всякие обещания и намеки о ускорении процесса -- обман! В лучшем случае это подразумевает, что они правильно заполнят анкету с первого раза, а вы лохи и будете заполнять анкету несколько раз, пока не заполните правильно и на этом потеряете время.
Еще подобные организации могут помочь вам трактовать вашу специальность немного по-другому. Как бы подогнать название вашей специальности или работы под ту, которая в списке, но не совсем точно совпадает с названием в вашем документе об образовании. Я утрирую, но грубо говоря, если вы повар, а требуются кондитеры, написать "повар-кондитер" и постараться, чтобы и на вашей работе у вас так было записано. Но это я условный пример привела.
Еще раз. Никакой возможности обойти очередь при "помощи" каких-то людей или программ, или организаций - как хотите называйте - НЕТ! Но если вы хотите быстрее и без ошибок заполнить анкету, сомневаетесь в своих возможностях по заполнению анкеты -- можете заплатить, и вам это сделают быстро и профессионально. Но само время прохождения документов в иммиграционной службе это никак не изменит.
Поспрашивайте кого-то еще, Есть ведь форумы "свежих" иммигрантов. Ищите такие форумы, я не знаю, так как уже почти 20 лет здесь.
Grezagryzka_ Mary
Spasibo vam bolshoe!
здесь есть ответчик натуша, она живет в канаде, пообщайтесь с ней
в Канаде действует несколько разных эмиграционных программ - в англоязычной Канаде, во франкоязычной Канаде, программы в каждой отдельной проввинции Канады.
придётся вам самим изучить на канадских госудапственных интернет-порталах условия всех этих эмиграционных программ
если вас интересуют какие то организации, можете к ним обратиться по электронной почте
Grezagryzka_ Mary
Ja uzhe obshalas s predstaviteliami ukazannoj vyshe organizacii, na slovah vse krasivo, obnadezhivajushe, a hotelos by znat kak obstojat dela na samom dele, uehal li kto nibud s ih pomoshju, potomu kak udovolstvie eto ne iz deshevyh. Vy nikogo ne znaete, kto immigriroval?
РАЗВОД НА ДЕНЬГИ )))) ...>>>>>Get ready to land in Canada!
Get access now for only €599
The best legal counsel available
Regulated Immigration Consultants 24/7
Get access now for only €599
The best legal counsel available
Regulated Immigration Consultants 24/7
Grezagryzka_ Mary
spasibo, uzhe razobralas, eto advokatskaja kontora. oni pomogajut v oformlenii dokumentov, nichego osobogo.
Возможности эмиграци в Канаду указаны на сайте посольства Канады.
Здесь есть несколько человек с Канады.