ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужны ли акушерки в США? диплом акушерки

Вопрос не имеет смысла.

Акушерская практика (midwifery) регулируется штатами. Например, в Калифорнии для допуска к акушерской практике надо (1) либо закончить одно из учебных заведений, одобренных штатом для этой цели (их 11 на всю страну), либо пройти аккредитацию в одной из организаций, одобренных штатом для этой цели (их две -- одна в Техасе, другая в Вермонте), и (2) сдать лицензионные экзамены. Вариант с аккредитацией возможен только при наличии практического опыта.

Далее, акушерство в понимании американского медицинского права -- это недомедицина, к которой прибегают главным образом люди, замученные религией, традициями и/или бедностью, в понимании которых деторождение неотделимо от совершения определенных обрядов, диктуемых религией или традицией. Акушерки либо организуют роды на дому у роженицы, либо работают в традиционных "родильных центрах" (они бывают, например, в индейских резервациях; я пару раз слышал про такие конторы в местностях, где много иммигрантов с Гаити).

В нормальных медицинских организациях, тем временем, работают не акушерки, а специализированные медсестры (labor and delivery nurses), которые опять-таки лицензируются штатами, но уже по правилам, принятым для медсестер (профильное образование и либо сдача NCLEX-R, либо аттестация в CGFNS).

Будет ли хоть одна живая душа возиться с оформлением разрешения на работу для акушерки, я лично сомневаюсь. С медсестрами, тем временем, ситуация обратная -- вплоть до того, что для медсестер-RN существует упрощенная процедура трудовой иммиграции.
Александра Сапожникова
Лучший ответ
на каждое рабочее место в США сотни и тысячи Латиноамериканцев выстроились в очередь, зачем им еще и с другого материка? Няней в русскоязычную семью через знакомства попробуйте лучше
Нина Костикова
Нужны, с американским дипломом и лицензией на которую сдаются экзамены
Просто так сразу приехать и сразу работать не получится.
Дина Искакова
Индира Исмаилова А попробовать подтвердиться как медсёстрам? Или никак, только медсестре?
кроме диплома (бумажки) нужен опыт работы, и нужно будет подтвердить диплом, то есть сдать достаточно сложный квалификационный экзамен на английском языке.

Подготовиться к экзамену можно и сидя дома, интернет ведь есть. Ищите.
Елена Корнилова Акушерки это как я понимаю профтех а не вуз, найти тех кто примет ее с училищем маловероятно
Нужны. Но диплом из РФ не признаётся.
Нужны, однако российский диплом там не котируется.
Kadere Kusgunum