ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как правильно переехать в Лос Анджелес? не временно, а как так бы сказать - навсегда.

По учебе!
Татьяна Дедовская
Лучший ответ
Ильяс А Если только в докторантуре...
Надо чтобы Лос Анджелес хотел видеть тебя...
Вова Лисовский
у знакомой туда уехала мать, она за ней, без денег там делать нечего, копите деньги
Татьяна Гаер
через свадьбу
Арман ))) ну да просто женись на светлой
Иммигрироваьь. Как можно иммигрироваьь в сша в интернете полно информации
Азамат Касымов
Через лотерею.
По браку.
По работе.
По инвестициям.

Про учебу и легализацию выше — полная чушь.
Елена Сотникова Насчет "полная чушь" -- я бы не сказал... Если закончить правильную докторантуру, можно тут же найти место профессора или исследователя с иммиграционной поддержкой. Плюс на людей, которые закончили американские университеты со степенью магистра или доктора, не распространяются квоты на H-1B.

При этом я понимаю, что автор ответа "По учебе!" скорее всего обо всем вышеизложенном ничего не знает. :)
Переехать жить навсегда = иммигрировать.

Надо получить иммиграционную визу.

Ищи иммиграционный сайт |США, читай внимательно, какие нужны основния для получения такой визы. Выбирай нужный тебе вариант.

Если нужного варианта не найдешь, можно
1. остаться дома
2. переехать в соседний город
3. Поискать иммиграционные сайты других стран, почитать, какие там нужны основания. Может что-то и найдешь
Вариантов ровно три:

1. По ходатайству близкого родственника-гражданина США. Близкими родственниками для целей иммиграции считаются жена, муж, мать, отец, дочь, сын, сестра или брат. Родственник должен быть не моложе 21 года и иметь доход не менее 120% прожиточного минимума для состава семьи, который сложится по результатам Вашего переезда. Кроме того, родственник должен подписать обязательство нести материальную ответственность в случае, если Вам потребуется материальная помощь из правительственных источников.

2. По ходатайству нанимателя. Наниматель должен документально подтвердить, что пытался найти местных работников, прежде чем предлагать место Вам, но не преуспел, хотя условия предлагал не хуже превалирующих. Исключение -- медсестры-RN: для них существует сильно облегченный порядок трудовой иммиграции.

3. В связи с инвестициями. Есть два варианта. Для одного нужно вложить не меньше миллиона долларов в компанию с 10 и более местными работниками, для другого -- вложить не меньше полумиллиона долларов в компанию, которая уже выполнила определенные административные действия в иммиграционной службе, которые дают ее инвесторам право на иммиграцию.

Это прямые варианты. Но есть и непрямые. Иностранному врачу, например, прямо иммигрировать тяжело (все врачи -- и местные, и иностранные -- обязаны отработать ординатуру, прежде чем их допустят к самостоятельной практике). Соответственно, иностранный врач устраивается в ординатуру, причем больница, проводящая ординатуру, оформляет ему временную визу H-1B. Закончив ординатуру и сдав лицензионные экзамены, врач может иммигрировать как лицо, имеющее последипломное образование и профессиональную лицензию (для этого есть специальная иммиграционная категория).
Ильяс А
Lol, имбецил задаёт вопросы)
Получить образование, гражданство, ну и знать английский