Практически в большинстве городов России свыше тысяч 80-100, с 250 основным 16 и выше это уже обыденностью. В нашей области в областном центе (450 тыс) основной тип новых зданий 17 этажей, выше строили бы но не готовы пожарные, в следующем по величине городе (100 тыс) 12 этажек нет, но много много 14 этажных свечек следующий по величине город 59 тыс тоже обошелся без 12-14 этажек и перепрыгнул сразу с 9 этажек на 16-17 этажей, следующий по величине город 35 тыс. имеет пару 9 этажек и в одном поселке есть 9 этажка с вечно ломающийся лифтами. Но в городах с населением 35 тыс и ниже пошел другой процесс, теперь строят ниже дома 4 но больше даже 3 этажа. Это похоже делается по всей стране, все же 5 этажки не самое удобное жильё.
Есть исключения - много высоких зданий в небольших городах и поселках пригородах мегаполисов и наших тесных курортах прижатых к морю горами, то есть там где не хватает свободной земли.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каких городах есть многоэтажки (12+ этажей) или объединённые многоэтажки
в Туле построили даже 25 этажные дома - вот удивилась то (
В Невеле в одном поселке решили построить пятиэтажки для сотрудников, так вода не поступала выше второго этажа - прикиньте ?
Александр Кононов
для этого ставят насосы
да почти во всех, стали свечки многоэтажные строить и панельные новостройки до 23 этажей. полное фуфло кстати
Анатолий Замулин
А мне вот нравится во многоэтажках жить. Красивые виды из окна. Конечно, иногда страшно на балконе находится. Живу на 10 этаже))
Даже в маленьком уральском городке на 30 тысяч человек есть такие дома
В Норильске
в мегаполисах многих стран мира - Мексика- Япония- сша- россия- и иже с ними...
Краснодар, СПб.