ПМЖ и недвижимость за рубежом

почему в якутске нет метро

Метро на 300тыр жителей? А на фига?
Сергей Липатников
Лучший ответ
В нашей стране возможность строительства метро обсуждалась только для городов с населением от миллиона человек. И то - в Омске строительство метрополитена остановлено (уйма денег вбита в землю впустую), в Перми (население которой превысило миллион в 1979) - фактически не начиналось... Строительство метро в Челябинске ведётся с 1992 года медленными темпами в связи с хроническим недофинансированием проекта, вследствие чего примерные сроки запуска системы — 2025 год...
Ко всему, Якутск стоит на вечной мерзлоте, так что там поныне нет и не планируется даже трамвая - хотя в таких сравнительно небольших городах как подмосковная Коломна именно трамвай оказывается в той же роли, какую метрополитен играет в мегаполисах: "Мы живём на далёкой окраине, автобусы к нам идут один за одним и всё равно вечно переполнены, вот проложат к нам наконец трамвай - тогда заживём!" - такой разговор двух местных жительниц я слышал в Коломне в середине 80х...
Павел Ветров
Александр Соколенко На траволаторах ;-))))
==================
РИГ SAKHAPRESS.RU В этой жизни нет ничего невозможного, уверена творческая группа «АИСТ» (создана на базе ООО «ВекторСтройСервис»), разработавшая реальный проект строительства в Якутске наземного метро, аналогов которому нет нигде в мире.

Как утверждают разработчики, их идея уникальна и вместе с тем проста, экономически эффективна и, что самое главное, абсолютно реализуема.

Речь идет о строительстве в столице крытой пешеходной зоны «Metro», которая пройдет через весь город от ГРЭСа до ДСК, захватывая все значимые объекты, начиная c аэропорта.

Выписка из проектной документации

Крытая пешеходная зона «Metro» выполняет следующие услуги:

► Постоянное пребывание людей.
► Наличие траволаторов, велосипедной и беговой дорожек.
► Поддержание благопри
Пачимуу нет ???Ест, тока не савсем такое как Вы себе представляете - без поездов ;-((((
httpс: //sakhapress.ru/archives/195149
Пешеходное крытое метро
======================
В моей ссылке просто уберите букву с - иначе антиспам вставлять не даёт ;-((((((((
Наталья Автух
экономически нецелесообразно
В*
Владимир *****
Павел Ветров В Руане (Франция) с населением чуть более 100 000 жителей метро есть. Они живут вопреки экономической целесообразности?
Не выкопать в вечной мерзлоте.
для 311 тысяч народа метро?
Пригласите к себе Марш Несогласных во главе с Навальным. Они и построят. )))
Андрей Кулаков
Метро и в Якутске? Там и вокзала то нет и в ссср его хотели построить и все никак, а тут еще и метро!
Павел Ветров А зачем вокзал, когда нет железной дороги?
Наталья Автух Вообще-то трасса Беркакит-Томмот - Якутск разработано НО ;-(((((
А метро - будет метро будущего как в нф произведениях
==============================================
По сути, «Metro» — аналог обычного наземного метро, только без поездов.

Пешеходное метро будет представлять собой крытую галерею из легких стальных конструкций и стекла, внутри которой будут находиться три дорожки: пешеходная, велосипедная и движущаяся — траволатор.
Кроме этого там же предусмотрена зона для размещения торговых киосков, павильонов и кафе. Выходы из метро будут организованы по принципу остановок. Изучив статистику и генплан города, сделать их можно в максимально удобных местах.

Благодаря тому, что при строительстве будут использованы только легкие конструкции, такие галереи можно располагать на участках, где
И дорого очень, и не получится- прекрасной мерзлоте спасибо
Гы, там железной дороги-то нет, а Вы про метро...
Kuatbekov Bekasyl
джуга рано дал дуба
_Nursultan_ ____
вечная мерзлота