Не только в Европе, у меня в Тель-Авиве дядька живет в съемной квартире.
Там так принято, не все могут купить собственную, а съем очень удобен: пенсии высокие, на еду и лекарства хватает, а съем квартир там не дорогой. В пожилом возрасте и не нужна личная квартира, особенно если некому её оставлять.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как люди в Европе могут всю жизнь жить в съемном жилье?
прекрасно могут жить, абсолютное большинство покупает жилье но как правило после того как завели семью и есть необходимость осесть, молодежь и пенсионеры желающие жить поближе к детям -снимают, ничего такого страшного в этмо нет, это куда лучше чем иметь квартиру в убогом заброшеном городке без работы и с протекающей крышей -ни продать ни попользвоатсья
А у них что, выбор есть? Нет.
Надежда Вострикова
Кто не хочет снимать, тот может купить, как и России.
Запросто. Тут ищут работу и снимают жилье поблизости, потом находят другую работу и переезжают опять. Многие сдают свои дома, а сами снимают в другом месте. Это нормально.
В съемном жилье обычно есть все, что нужно для жизни - мебель и все кухонные принадлежности - заезжай и живи.
А почему нет. Часто даже так: своя квартира есть, а работу нашел в другом городе. Свою квартиру сдают, а живут в съемной в другом городе.
блиин, а я такой оказывается богач, интересно а сколько если перевести у меня российских миллиардов, квартира и домик сельский в эстонии, квартира в литве, и домик в деревне в польше- и я это никому не сдаю, сам пользуюсь и родственники
так же как и у нас. Что тут такого, не надо тратиться..
как в России люди могут жить в жилье, за которое надо всю жизнь платить и оно принадлежит банку-и в чем отличие такого жилья от сьемного
Ну допустим, далеко не все в Европе живут в съемном жилье. Большинство все-таки живет в собственном. И самое интересное - чем богаче страна и выше доход населения, тем ниже доля собственного жилья. Люди могут позволить себе жить в съемном жилье. Хотя определенная часть не может себе позволить собственное жилье и другая определенная часть вообще сидит на шее государства.
Вот здесь можете статистику посмотреть https://de.statista.com/statistik/daten/studie/155734/umfrage/wohneigentumsquoten-in-europa/
Так в советское время большинство горожан жили в казённых квартирах и отлично себя чувствовали
обычно. что в этом такого сверхъестественного??
Светлана Зимилова
это дорого может быть, ползаврплаты на аренду отдаввать?
Вот так и живут нормально, там не такие свиньи как у нас...
А как жыли большинство горожан при совке ?
Живем и радуемся и имеем гораздо меньше проблем с содержанием жилья в хорошем состоянии, чем хозяева собственного.
Что за бред распространяют совки?
В Европе можно жилье купить, можно снимать.
Как и в России.
Nikolay Niko
совки - это что или кто?
Шырын Толкынова
Можно купить, да. Но для большинства немцев, например, собственное жильё - несбыточная мечта.
Нормально им живётся и в съёмной, это дешевле чем брать кредит и покупать свою, даже в таких странах как Германия и Швейцария
Легко, там оно дешевое, если сравнивать с Питером и Москвой, самая крутая недвижимость в северной Италии, где живут богатые люди - стоят 50к. Тем более, у Итальянцев совсем другие зарплаты, и для них 20-30к - это мало.
И вообще, что такого жить в съёмном жилье?
Светлана Зимилова
выгнать могут
Шырын Толкынова
Мда... Я бы тебе не советовал рассуждать про цены на недвижимость :)
Почему бы и нет? В чем проблема?
В СССР никто не жил в своем собственном доме. Все принадлежало государству, но жили же
Шырын Толкынова
Справедливости ради, почти всё сельское население СССР и часть городского жили в собственных домах.