ПМЖ и недвижимость за рубежом

добрый вечер. помогите мне пожалуйста найти настоящую национальность деда Подыман Федор Петрович 25 мая 1911г. р. Спасибо

на подтверждении нации деда
По этим данным вам никто ничего не скажет.
Нужно:
1) Посмотреть документы - если таковые от него остались. Во многих национальность указывалась.
2) Если нет - обратиться в архив по месту его жительства и запросить такие документы там. Желательно иметь для архивистов "подсказки", где искать - т. е., например, сведения о точном месте жительства или работы.
Ал
Александр
Лучший ответ
наивно полагать . что вы найдете национальность, после событий в стране часто усыновляли детей и давали им свою фамилию или теряли документы и писали со слов ребенка, даже если он и проживал на Украине, он мог быть даже молдаванином или евреем, а у евреев национальность по матери и фамилия любая
Ольга Сивохина
Ваш дед украинец и родился он в Украине.
Чтобы убедиться в этом, сделайте запрос в архив :
http://beket.com.ua/articles/kak_pravilno_napisat_genealogicheskij_zapros_v_arxiv/
Влад Головко
Национальности придумали после 1917. В 1911 фиксировалось вероисповедание. И этническое происхождение там очевидно, только если рождение регистрировалось у равинов. А в церквях, костёлах или мечетях уже нет. Метрические книги могут храниться в различных архивах, с учетом последующих изменений границ и т. д. Если во время войны не погибли. В советское время национальность записывали в книгах загсов при регистрации актов гражданского состояния. Даже если в свидетельствах не указывалось. И в домовых книгах по месту прописки тоже есть.
Алена
Происхождение фамилии в интернете посмотри
Мухан Аzzuzone
на каком языке говорил ваш дед? ..это и есть ЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.
Павел Попов
Хохол он
Olga Olenich