ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где в Европе проще получить вид на жительство? Интересен Ваш опыт/опыт знакомых
В Испанию сейчас много людей эмигрирует. Есть и знакомые, которые туда уехали и адвокаты в Испании, которые консультируют о возможностях получения вида на жительство.
нигде нет простых способов, европе нафиг не упали нищие безграмотные жители других стран
Везде просто, если есть нормальная легальная работа и жильё.
Нормальная работа - это постоянная работа с зарплатой несколько выше минимальной.
Там, где у вас есть основания для этого - работа, жених (невеста), инвестиции т пр.
нет такого понятия, проще, везде процедура одна получения ВНЖ, через : воссоединение семьи /брак, трудоустройство /на основании рабочего контракта, учеба / приглашение от учебного заведения/
инвестиции
Проще КОМУ???
На Кипре, например, ОЧЕНЬ просто получить и разрешение на постоянное жительство, и гражданство, если Вы вложили не меньше трех миллионов евро в находящийся на Кипре бизнес или недвижимость. Это Ваш ценник?
Во Франции при Макроне очень сильно либерализовали иммиграцию для владельцев, руководителей и ключевых сотрудников вновь создаваемых компаний, особенно в технологическом секторе. Система категорий там достаточно ветвистая, в одних случаях нужны инвестиции от 300 тысяч евро, в других достаточно 30 тысяч, в третьих инвестиции не нужны вообще.
В Германии постоянное жительство можно получить, если создать там бизнес с некоторым числом местных работников. Причем жестких требований нет ни к капиталу, ни к числу работников. Последние, которые были -- 250 тысяч евро и пять работников (на них, мне кажется, стоит опираться как на индикативные). Но обязательно нужно знать немецкий язык и подтвердить это путем сдачи теста.
В Британии есть похожая система, но цифры другие -- 200 тысяч фунтов и два работника. И язык нужен английский. Это один вариант, но есть и другой -- вложить два миллиона фунтов в британские ценные бумаги. В этом случае владение английским языком подтверждать не требуется.
И так далее и тому подобное... Соответственно, хотите дельных советов -- начинайте с рассказа о себе и своем финансовом положении...
В Европе эммигратов толпы. Причем это настоящие беженцы, которые имеют право ТРЕБОВАТЬ убежище.
Законы на их строне.
И то их стараются не пускать.
Пока эмигрантов берет только Канада и Автралия.
Законы на их строне.
И то их стараются не пускать.
в принципе во многих странах можно его оформить я вот получил вид на жительство в италии с помощью компании https://simaxandpartners.com/services и сделал это быстро и без особых проблем