ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если купить недвижимость в США, то визу будут всегда давать, отказов в ней не будет?
все ка краз наоборот- вам нужно будет намного активнее доказывать что вы не останетесь в сша и в визе откажут легко- они ничем вам не обязаны
Ома Мийзамов
понятно. спасибо. из первых уст ответ точно правильный.
Нет, это ничего не гарантирует. Зависит от множества других факторов и может быть само по себе негативным.
Ага если Вы говорите о карте Виза ;-((((

Зависит от того, какая недвижимость и сколько на ней народу работает. Если объект стоит больше миллиона долларов и на нем занято больше десяти человек, под такое дело иммиграцию оформить можно...
Вообще говоря, в США существует особая визовая категория для деловых и богатых -- визы E. Они не являются иммграционными, но позволяют находиться в США неограниченное время в течение срока действия визы. Проблема в том, что визы категории E выдаются только гражданам стран, у которых с США есть договор о взаимной поддержке инвестиций (причем практика заключения таких договоров существует аж с 1848 года). Но российское правительство такой договор заключать по каком-то своим причинам не хочет.
Кроме того, приобретение недвижимости в США -- достаточно большая головная боль для нерезидента. В США долгое время существовала практика уклонения от уплаты налогов, когда резиденты создавали компании-нерезиденты, приобретали от их имени доходную недвижимость и таким образом уклонялись от уплаты подоходных налогов, поэтому в 1980 году Конгресс принял закон о налогообложении иностранных инвестиций в недвижимое имущество (FIRPTA -- Foreign Investment in Real Property Tax Act), в котором установлены специальные правила для иностранных инвесторов в недвижимость. При приобретении недвижимого имущества покупатель должен получить идентификационный номер налогоплательщика и ежегодно подавать налоговую декларацию.
а кто ее вам продаст без грин карты ?
Ома Мийзамов
так не для пмж. зачем грин карта.
Можно купить, но это к визе не имеет отношение.
Ома Мийзамов
зачем ттгда ее покупать если нет уверености в том что всегда будут давать визу