ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что будет, если приехать в Америку и подать заявление на утерю паспорта? Как будто я гражданин США, но потерял паспорт

Дима Томачков
смешно. не прокатит тебя нет в базах данных о гражданах америки
Кристина Осипова
Лучший ответ
У граждан сша снимают отпечаток ступни при рождении, это лучше чем отпечаток пальца, если вы хотите сказать что вы натурализованы то при натурализации снимают отпечатки пальцев, так что как видите дураков нет
ты случайно не с луны??? -новая тема для анегдота!!! наз. ЕЩЕ ОДИН КОЛУМБ ОТКРЫВАЕТ АМЕРИКУ! А ты не знаеш из-за чего Ассанж сидит?
Sports Girl
Все граждане уже в давно в электронную базу внесены, вас там не найдут и вы никак не сможете доказать своё американское гражданство. Депортируют.
При получении американской визы сдаете биометрию. За 2 минуты в США вам расскажут кто вы и откуда.)

В России кстати то же самое. Кому попало паспорт просто так не выдадут, сначала проверят наличие российского гражданства по базе.)
В США как и в др странах, паспорта только заграничные
а заодно и память
поржал с мелкого
Не прокатит, ты даже не сможешь указать место проживания, и где, и кем ты работал
Надо же, как всё просто! Написал заявление (или четыре), получил гражданство. "След" человека в документах любой средне-развитой страны найти труда не составит. Birth certificate на имя Vasiliy Pupkin отсутствует. Нкаких школьных записей не осталось (а в анкете-заявлении об этом спросят), номера соц. страхования нет. IRS тоже Vasily никогда не видел. И поедет Василий к доброму (или не очень) офицеру ICE, раскалываться.

Ну а самое интересное, паспорт в США только заграничный. Его отсутствие не лишает гражданства.
Yavuz Yilmaz
если пересек границу то уже гражданин
Sasha Shuvalov
В 21 веке вас легко раскусят и довезут в наручниках до первого рейса в вашу страну.
Дима Томачков Откуда они узнают какая у меня страна, если я паспорт РФ потеряю