ПМЖ и недвижимость за рубежом

А вы бы хотели пожить в Париже?

Юлёк Юлёк
Я был в Париже пару дней - проездом из Москвы в Руан на научную конференцию. Останавливались у знакомой моей жены, живущей в центре города, недалеко от Триумфальной Арки.
Меня Париж откровенно разочаровал - вероятно, по контрасту с навязшей в зубах рекламой "Увидеть Париж и умереть!": он настолько был перестроен в 19 веке, что по сути просто уничтожен - хуже, чем Москва в результате "социалистической реконструкции" при Сталине и в последующиет годы.
А вот Руан - потряс: он очень сильно пострадал в войну, но после войны был восстановлен с удивительной любовью и тактом. И даже то, что построено вне связи с исторической затройкой - например, ультрасовременный костёл Святой Жанны д'Арк - почему-то не режет глаз.

По-французски я, кстати, говорю. Запомнился случай, как я возле Площади Вогезов искал туалет, и парижанин посоветовал мне справить нукжду "derrière les voitures" - позади припаркованных на площади легковушек. Был этот парижанин, правда, чернокожим - выходцев из бывших французских колоний в Африке теперь во Франции много.
Виктор Будниченко
Лучший ответ
Нет, языком не владею.
Если мне там предложат зарплату двести тысяч долларов в год с планом участия в прибылях -- почему бы и нет?
я могу только бывать. Пока не на пенсии, вот на пенсии можно жить где угодно, даже в Париже, скучно там точно не будет!
только если на недельку
нет
Tanushka Петрова***
Нет. Жить - нет. Тоска замучает.
Инесса Ускова
да
Там крысы размером с свинью
нет, мне Франция не интересна.
Мне и в Торонто не хило !
Марина Подоляка странно, что вас это уродство устраивает. хотя у многих это их защита от стресса
Да неделю
Nurkanov Abulhair
посетить, как турист почему бы и нет
Месяц максимум
Несколько дней там провела. Конечно восторг- а я была в Париже. На меня все произвело впечатление, и архитектура, и люди, такие не похожие на нас, и... разочарование, парижанки одеваются очень просто, не дорохо, бохато. И еще... не очень чисто у них. Так что, хотела и побывала.
Натали ***
Марина Подоляка а набор текста на русском почему с ошибками?
Только затем, чтобы подставить ножку французу и сказать "Пардон"
Alli Bek
да естественно