ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какая страна мне больше подходит?

Всем приветик. Я собираюсь переехать в будущем в другую страну, чтобы там жить и работать. Так вот, я выделила кое-какие причины и параметры, по которым мне нужна другая страна:

1) Толерантность и хорошее отношение к ЛГБТ-сообществу.
Нет, я не активист данного сообщества и не тот, кто любит ходить и размахивать радужным флагом, но согласитесь, приятно осознавать, что примерно 90% тех, кто вас окружают, абсолютно нормально относится к данному сообществу и не станет, например, делать сталкерство и раскрытие вашей ориентации или принадлежности к ЛГБТ - сообществу.
2) Экология и климат.
Экология - весьма проблемная тема, и я это хорошо знаю. Я с рождения живу в Питере и меня не смущают большие пакеты с кучей мусора, а также места около мусорных коробок или ящиков, из которых валятся бумажки и фантики, нет, проблема не в этом. Дело в том, что иногда такое бывает, что где-нибудь в парке или на даче есть табличка "Не сорить!" или "Благодарим за чистую обочину!" и рядом целая гора мусора иронично так валяется. А еще смешнее становится, когда на улице находишь вещи. Не просто выброшенный мусор, а конкретно снятые с ноги или выброшенные вещи и одежду - сломанные ящики, разбитые зеркала, игрушки, перчатки, ботинки, куртки, зонты и т. д. Я не шучу, такое бывает, что я выхожу утром в колледж и где-нибудь на дороге или траве валяются чьи-то трусы или зонт.
Что насчет климата, то я не любитель жарких стран, даже наоборот, мне нравится климат, однако тёплый мне подойдет больше. Дело в моем здоровье, я быстро начинаю сморкаться и простужаюсь при слишком холодном зимнем климате. По-сути, мне бы не помешало бы море, но я не люблю воду и, почему-то, не люблю море, так что без этого я обойдусь.
3) Медицина.
Критиковать российскую медицину незачем, ибо я практически в больницах не лежала, да и здоровье у меня вполне крепкое и болею я редко ( примерно 1-3 раза в год ). Но мне нужны страны с хорошей медициной по причине операций, одна из которых вынужденная. В основном все они носят эстетический характер, но их куда безопаснее делать в странах с развитой медициной.
4) Еда и питание.
Заранее говорю, что я не ЗОЖник и ничего против фаствудов не имею, но дело тут в другом. Дело в том, что я вегетарианец и ни за что не приемлю мясо, рыбу и морепродукты. В будущем я хочу стать веганом и отказаться от яиц с молочкой, перейдя на соевую диету с овощами, фруктами, грибами и орехами.
Как вы знаете, Россия - страна, где очень популярно мясо, причем любое ( свинина, курица, говядина и баранина ), да и рыбу русские тоже любят. Хотелось бы, чтобы в стране были специальные места и кухни для веганов и вегетарианцев, ибо я помню, как зашла в ресторан ( если его можно так назвать ) и там было практически все мясное, что с сосиками, что с ветчиной, а что вообще запечённый бифштекс.

Пожалуй, это все пункты, если я не нашла чего-то ещё.
КАНАДА, ДАНИЯ, ШВЕЦИЯ, НИДЕРЛАНДЫ, НОРВЕГИЯ, АВСТРАЛИЯ. Ну ещё круто в Португалии, Юг Франции, Юг Италии, Юг Испании.
Сандигуль Зинекешова
Лучший ответ
Пиф-Паф -И-Труп Нах Шо Вы капсом пишите?) достучаться хотите, мол - "Да вали ты уже в одну из этих стран, задолбала всех спрашивать об этом, успокойся и живи там где-нибудь в Европе, Хоспадя!!"?))))
Швейцария. Скандинавские страны. Канада. Вопрос только - какие у вас есть основания для ВНЖ хотя бы в одной из этих стран.
Gtgtgtgt Ltltltlt
Таких стран много.
Но ты ведь не можешь просто переехать. Надо иммигрировать, чтобы жить легально, иметь возможность работать. Другими словами, получить иммиграционную визу, получить стстус ПМЖ.
А это очень сложно. Для этого не достаточно желания, необходимы основания. И знание языка той страны.
И ты должна подумать, на какие шиши ты там будешь жить с самого первого дня. Ведь надо снять жилье. Пусть скромное, но в среднем это тысяча долларов в месяц. И питаться надо, и одеваться, и транспортом пользоваться.
Кем ты можешь работать? Какая у тебя специальность?
"Кем-нибудь" или официанткой? На эти деньги ты не проживешь одна. Этого достаточно, когда живешь в семье, когда несколько человек приносят деньги в один дом.
Подозреваю, что сейчас ты не очень озабочена вопросом денег, может быть живешь в семье, в своей квартире. И деньги остро нужны толко при покупке одежды, обуви...
То есть самостоятельно, автономно ты еще не жила.
Попробуй переехать в другой город, снять комнату, найти работу, найти друзей... Или даже отдельно жить от твоей семьи в твоем городе.
И виза не нужна, и язык тот же. А трудности те же самые.
Awesome *
Конечно выращивать тебе ничего нельзя. А ведь надо много где жить.
Африка, однозначно!
Киргизия подходит на 100%
Я как то давноооо уже предлагал тебе Японию. Ты отказалась.
В Европе народ не толерантен, даже если принять тот факт что коренные европейцы отолерастились, но там наплыв мусульман которые уж точно не поддерживают ЛГБТ.
В США преступность сопоставима с русской, ввиду опять же наплыва мигрантов из Латинской Америки.
В Канаде климат как в России.
Не знаю что еще
Mihaela Postu
Пиф-Паф -И-Труп Нах Мы как-то пересекались, да?) Не ты ли сделал мне два подарка?)
Пиф-Паф -И-Труп Нах И да, насчет толерантности - Исландия, Испания, Португалия, Канада, Франция, Норвегия, вроде Бельгия, Германия и Италия весьма толерантны.
Но если я как-нибудь куда-то туда попаду, то расскажу, так ли это)))
Уругвай
швеция
Елена Киселева
"болею я редко ( примерно 1-3 раза в год )."

Дальше можно не читать.

И переезжать надо сейчас, а не в будущем.
Михаил Карпов
Пиф-Паф -И-Труп Нах Вали сам. В Афганистан)
США например, но не все штаты наиболее подходящий Калифорния, город Сан Франциско
Женя Волков
Тут фишка не в том, какая страна вам подходит, а а том- подходите ли вы какой-то стране, то есть есть ли у вас основания для иммиграции хоть куда-то?
острова в океане. Там можно вообще не работать!
Наталия Тункив
Франция
A S S E L I N A
Пиф-Паф -И-Труп Нах Поздновато вы ответили)
Я уже и забыл(а) про этот глупый и бессмысленный вопрос
Турция стопроцентным вариантом будет
Wladimir Proskuryakov
Раз жару не любите то Таиланд не подходит, а жаль, все остальные ваши требования попадают в точку.
Гандурас))
Испания
Прекрасная Россия Будущего
Наталья Кузнецова Если же вам родина не мила... ????????

Страны северной Европы - скандинавия прекрасны во всём из перечисленного, но там так же холодно как и у нас. Варианты по теплее (но не слишком) это - Германия, Франция и, возможно, Британия. В них и политическая обстановка поживее, по интересней и народ разнообразный, экономика более "живая" + расположение в центре Европы позволяет легко путешествовать.

Но самое главное в иммиграции это конечно, то что всем хорошим странам и так хватает мигрантов, так что суваться туда без человеческого и/или денежного капитала не имеет смысла. Как родного не примут, придётся доказать свою полезность.
Наталья Кузнецова Евреям - путь в Израиль. Там то как раз примут как родного, да и сама страна прекрасна и богата. Правда на границе бывает падают ракеты, но ничего - живут, армия у них хорошая, мирное население берегут хорошо, несмотря на своих соседей.

Можно посмотреть ещё на Японию, Китай или Южную Корею, но думаю, если бы вы хотели туда, то не спрашивали бы тут нас).
(+ там всё таки экология и толерантность не очень)
Наталья Кузнецова Ещё, куда как более простой вариант - это куда-нибудь в Прибалтику или в восточную Европу - Латвия, Эстония, Украина и пр. Эти страны во многом уступают севрно- и западно- европейским, но зато они к нам ближе и по языку и по географии. И самое главное: в них гораздо проще попасть и прижиться, т. к. требования в них к мигрантам не так завышены, а местами и даже наоборот - заманивают к себе молодежь.

Про США говорить нечего - сами, думаю, знаете. Штаты все разные и по климату, и по экологии, и по толерантности. И с едой проблем нет), и с экономика - топ)
Но там всё сложно - отдельная тема.
Вобщем, в США я бы не поехал жить
Куда из России? Че Е.. ЛАСЬ???! Такая красивая Россиюшка у нас... Ярко так все! Не хуже чем в ЭУРОПЕ! Только n.. доров нет! И не скачет никто!
Светлана Фитина Чокнутая баба уже обработанная и завербованная западными бандеровцами.
ну швеция япония
Пиф-Паф -И-Труп Нах Слишком уж дорогие страны.
В Швецию попасть не легко, а Япония - это вообще отдельный разговор, ибо азиатский менталитет и т. д.
Везде ,кроме России,пока Путин и К.у власти народ будет х...сосать
Пиф-Паф -И-Труп Нах Жаль, что тут бесплатно удалять вопросы нельзя) как много кринжа тут мною написано, знали бы вы)
Но сейчас этот вопрос для многих актуален