ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подходящие страны для миграции. С каких позиций стоит их рассматривать?

Давно носил желание переехать в другую страну. Решился. Больше всего нравятся европейские страны: Швеция, Ирландия, Дания, Франция, Британия, Италия, Испания, Германия, Норвегия. Естественно важным фактором является знание языка (английский, немецкий, испанский), но, ради коренного изменения, можно выучить новый. Образование-гуманитарное, как я понимаю не особо нужное в других странах. Поэтому, если сформулировать основные приоритеты стран: 1)Уровень жизни; 2)Карьера; 3)Образование: 4)Здравоохранение; 5)Безопасность; 6)Свобода. Опишите преимущества тех или иных стран перед соседними.
Новая Зеландия. Одна из лучших
ЕИ
Елена Ильякова
1 105
Лучший ответ
Дмитрий Фишер там часты землятресения
С позиции отношения страны к иммигрантам. Некоторые страны, как Чехия, Польша, очень недружелюбны к иммигрантам, особенно из России.
http://visasam.ru/emigration/europe-emigration/emigraciya-v-chehiyu.html
Позиция должна рассматриваться только одна - на каких основаниях вы можете попасть в ту или иную страну. Уровень жизни или свобода и безопасность - это все вторично.
Антон Лебедев
Антон Лебедев
60 774
На Ваше желание куда-то там уехать властям этих стран глубоко начхать. Там своих нахлебников хватает...
Автор, вы уверены, что размышляете именно о переезде, а не о РЕИНКАРНАЦИИ в избранной вами стране после нового своего рождения?
Как тут верно подмечено, критерии для... гм... ПРИЕЗЖЕГО у вас полностью отсутствуют.
.
Рекомендую к прочтению "Бег" Булгакова.
Или одноименную экранизацию.
Приятного прочтения\просмотра!
Андрей Андреев
Андрей Андреев
70 047
НОРВЕГИЯ:
1)Уровень жизни - высокий;
2)Карьера - мало возможностей для мигранта, полы мыть будете;
3)Образование - одноиз самых слабых в Европе:
4)Здравоохранение -бесплатно;
5)Безопасность - высокая;
6)Свобода - высокая.

ГЕРМАНИЯ:
1)Уровень жизни - высокий;
2)Карьера - нужны инженеры и врачи, в принципе можно найти себе место;
3)Образование - высокий уровень:
4)Здравоохранение - платное;
5)Безопасность - низкая;
6)Свобода - черезчур свободно, особенно арабам.
Мало одного желания и хорошести страны. Сперва узнайте, куда какие требования. В скандинавских странах, например, очень жёстко всё, эмигрантам не рады. В большинстве случаев единственный способ - поиск работы, но для этого нужно быть специалистом, которого захотят.
Аскар Смагулов
Аскар Смагулов
41 716
Кому ты там нужен?
Для иммиграции ту или иную страну рассматривать надо лишь в том случае, если есть шанс найти там работу и на этом основании иммигрировать. В любых других случаях это просто мечты и бла-бла.
В Праге легче работу найти, язык проще выучить и обстановка располагающая, климат умеренный
"Решился" он, понимаешь.)) Наивности тебе не занимать. А с чего ты взял, что другая страна тоже "решится" тебя принять? Что ты ей можешь предложить?
Чтобы мечтать, нужно для начала язык освоить и желательно не на уровне таджика, который по-русски толком говорить не может.
исключительно с позиций веских оснований а не твоих наивных мечтаний!
С языками и работой учитывай

Похожие вопросы