ПМЖ и недвижимость за рубежом
Миграция в другую страну, куда обращаться?
Здравствуйте, при желании попытаться мигрировать, куда лучше написать через интернет? Консульство или посольство? Или какие-то другие службы, например США или Европы.
Миграционную службу
службы МВД по вопросам миграции (ГУВМ МВД).
Нуриддин Абдувалиев
Спасибо
Ну, со штатами это точно работает не так. А с европейскими странами — везде свои нюансы, но тоже в основном не так. Не просто потому что захотелось.
Нуриддин Абдувалиев
То есть, в штаты, по вашему, по желанию не попасть. Лишь в некоторые европейские страны? Какие?
Обращаться в службу по гражданству и миграции, конкретного государства (!) находясь в нем, а не за пределами и имея основания на то, желания мало.
Ни консул, ни посол и уж тем более, никакие шарашкины конторы, не уполномочены выдавать внж, пмж и гражданство .
Только разрешение, на въезд, в рамках визового посещения страны, за этим в консульский отдел обращайся, на общих основаниях
Нуриддин Абдувалиев
А что такое должность консула или посла не поясните? А то я не знал разницы между консульством и посольством. Также есть миграционная служба. Кроме этих трех служб есть ещё значимая?
Гражданство — полноценный паспорт другого государства, который ничем не отличается от документа коренных жителей. Чтобы стать европейцем по документам, нужно прожить в стране в среднем 10 лет. Срок может изменяться в зависимости от законодательства конкретной страны. ..Организовать переезд в другую страну обещают многие — но не всем компаниям на рынке можно доверять
Это зависит от того. в какую страну Вы иммигрируете и по каким основаниям.
Есть три большие иммиграционные категории -- семья, работа и большие деньги (бизнес, инвестиции и просто иммиграция для состоятельных частных лиц). И детали сильно оличаются в разных странах. Основные принципы примерно такие.
Если Вы иммигрируете по семейной линии, за Вас должен ходатайствовать родственник-гражданин страны, в которую Вы иммигрируете.
Если Вы иммигрируете в связи с трудоустройством, за Вас должен ходатайствовать наниматель (причем он обычно сначала получает для Вас разрешение на работу в иммиграционной службе, и только потом присылает Вам подтверждающую документацию, с которой Вы идете в консульство за визой). На практике часто бывает так, что первоначально человек приезжает по временной рабочей визе, а иммиграцию оформляет уже на месте, после нескольких лет проживания в стране.
Если Вы иммигрируете с связи с большими деньгами, то обращаетесь непосредственно в иммиграционную службу. Причем не с вопросами, а с заполненными формами, приложенными к ним документами и с уплатой соответствующей пошлины. На практике у большинства таких желающих нет желания разбираться в деталях, поэтому они нанимают юристов, которые специализируются на таких делах.
Нуриддин Абдувалиев
Простите, а как же эта всемирная ситуация с мигрантами в Европе? Не уверен, что у них были родственники или работадатели создали эти проблемы в своей собственной стране, пригласив кучу мигрантов. Да и денег, похоже, у них не было. По вашему мнению, каким образом в Европе столько мигрантов?
Нуриддин Абдувалиев
In Plain Sight, не, я действительно видел настоящие и убийства и другие акты со стороны каких-то южан и негров. В каналах телеграм много нецензурных видео. Ну, вот интересно, как они могут там работать и жить, и почему у меня могут быть сложности в просьбе - с некоторыми трудностями моей жизни и просто мечтой уехать в другую страну??? Я могу это сделать? Попробовать.
В зависимости от того, в чем причина миграции. Саранча, к примеру перелетает с еды на еду.
Алмагуль Бахаева
и ?..куда обращаться?
Тебе бы с твоей рожей в лес мигрировать, или в тундру там
Сергей Свеженцев
свою то покеж, че ты аватаркой то скрываешь))