ПМЖ и недвижимость за рубежом

Трудно ли живется людям в эмиграции в плане общения, нахождения людей с общими интересами и друзей?

Всё очень индивидуально....
Богдан Сподарко
Лучший ответ
Нет не трудно. Общения очень много на работе . Здесь (США) народ более коммуникабельный, чем в России, более мягкий и приветливый. Все с удовольствием готовы к общению.
Ксения Опалева
смотря какие интересы и где вы живете, допустим у меня в общем то деревня, 300 тыщ населения, русских очень мало, в основном украинцы приехавшие по религиозной иммиграции, для этих дам предел мечтаний это замужество и дети и они откровенно на меня смотрят как на трехголового дракона когда я говорю что я инженер, типа а зачем- надо детей рожать и дома сидеть, какое тут общение может быть. С трудом нашла пару русских дам с которыми есть о чем пообщатсья и куда то сходить . Что касается американок- есть несколько хорощих знакомых но друзьями бы я их не назвала. Вообще поиск друзей после 40 это квест, у всех заботы, пробелмы и времени на создание этих отношений ни у кого нет. общение на работе это не друзья .
Ольга Кяйс
Турбо Ежик Мстящий За Зайца zavedi sebe ctanicu na saite znakmostv i ishi druzei tam raz takay lenivay
в принципе никаких особых проблем нет.
Абсолютно кому как. И смотря какие интересы... В любом случае, meetup.com еще никто не отменял...
Зависит от возраста и от уровня владения языком
В любой стране русских (советских) полно и есть с кем общаться.
Наташа Суслова
Сначала очень трудно, хочется все оставить и уехать в страну исхода. Потом привыкаешь.
Shaxzod Axmedov
В плане языка трудно. Если все говорят не на твоём. Всё остальное привычка