ПМЖ и недвижимость за рубежом

Живу на севере, мечтаю переехать к югу. Привыкла жить при температуре -40, перестроюсь ли на нормальный климат?

еще как перестроишься, после акклиматизации
Аня Анюта
Лучший ответ
Перестроитесь, просто в средней полосе это будет легче и быстрее чем на юге. Я например переезд из Крайнего Севера (Мурманская обл.) в Питер практически не заметил.
Даурен Айтбаев
Наталья Кудрявцева чё так завелись то. это мега тролль
Так нормальный климат или юг?
определись уже.
Татьяна
трудно сначала будет, а потом все зависит от собственного здоровья, в ЦФО живу, а на юг не переехала бы, т. к. +25С для меня как смерть
Слишком большой контраст. Легче будет в средней полосе России. Моя подруга уехала из Курска в Ростов-на-Дону, так два года привыкала к дикой жаре. Хотела уже все бросить - муж уговорил.. осталась. Сейчас вроде ничего уже, но ей было 27 лет.
Для меня -40 в разы лучше, чем даже +30...жару просто ненавижу... так все индивидуально...
Нет. Чем старше человек, тем ниже его адаптационные способности. Переезд на 1 часовой пояс - стресс для организма, на 1 климатическую зону - тоже стресс. Смена несколько часовых поясов и климатических зон - колоссальный стресс, увеличенный в геометрическую прогрессию.

Люди, которые с молодости и до пенсии жили в Диксоне, и были переселены на юг (Крым, Краснодар, Черноземье) в 1990е, уже все умерли. Их сверстники, которые остались в Диксоне, живы и здоровы по сей день, хотя они глубокие старики.

Менять место жительство без последствий можно только в молодости. Потом поздно дергаться.
Для меня +20 это уже холодно. У меня сейчас за окном +23, и для меня это холодно. Как можно жить там где -40, это же непригодное для жизни место, это как на луне.
Если Вы молоды, можно попробовать. Но в предпенсионном лучше не рисковать - выбирайте погоду Питера, Карелии, среднюю полосу. Резкая смена часовых поясов, климата не для Вас.
А на юге, думаете, медом наказано? Большое количество солнечной радиации вызывает обострения многих заболеваний, про которые Вы бы еще двадцать лет не вспоминали. Мы в жару стараемся на солнце вообще не выходить, а северяне на солнце загорают, а это чревато многими болезнями, вплоть до онкологии. А зимы нормальной нет, от этого все простывают, хронический бронхит практически у всех и т д.
перестроишься легко.