ПМЖ и недвижимость за рубежом

Чехия. Почему стоит туда переехать?

ЕВРОСОЮЗ! только из-за этого
Михаил Быстров
Лучший ответ
Валерия Скопина и что это дает?
Жанар Кенжебаева Я не поставлю "Нравиться", не зная ещё главных преимуществ Чехии!
а кто вас пустит то в Чехию переехать? никто
с 2004 года страна закрыта для иммиграции
Николай Балашов чё ты несёшь, чел? ежегодно туда сотни мигрируют из России, не надо говорить о чём не знаешь
Владимир Коков Можно получить долгосрочную визу (рабочую, предпринимательскую), в дальнейшем уже ПМЖ и гражданство: https://www.binio.ru/immigracija-v-chehii/kak-immigrirovat-v-chehiju
говорят, в сфере ИТ там неплохо платят и есть шансы трудоустроиться, если выучить язык
Жанар Кенжебаева Слухи) Я не соглашусь как гражданин ЕС и недалёкий от этой сферы. Айтишники ссут в уши во всех странах, зарплата у них, как у всех по Чехии, айтишникам хорошо в Германии, Швейцарии, как вообщем-то любым другим специалистам.
Асем Сердалиева раньше считалось, что в Чехию проще переехать, если оно действительно надо...
Среди стран Евросюза в Чехии одни из самых сложных правил и требований для россиян при получении долгосрочной рабочей визы или ПМЖ, при этом, даже пройдя все необходимые испытания, велика вероятность отказа.
Hasan Dertli
Чешки симпатичные встречаются.
Там трамваи клёвые
Илья Райкин
Катя °•* тверские не хуже
У меня был примерно такой же выбор, и в итоге - Чехия.
Почему?
1. Европа - даже если тебе там не понравится ты без всяких проблем можешь переехать в любую другую страну Европы. Это очень удобно, и, наверное, один из самых главных плюсов. Да и сама Чехия географически находится в самом центре Европы.
2. Качество образования.
Никто, я думаю, и не будет спорить с этим. Образование там намного лучше - многие ВУЗы входят в топ лучших мира.
3. Цены. Цены там не дороже чем у нас, но качество намного лучше. К примеру продукты. Найдите любую информацию о ценах на продукты в Чехии - всё будет примерно как у нас, в некоторых моментах конечно дешевле, и в некоторых дороже.
4. Транспорт.
Европа продвигает общественный транспорт, так как это дешевле, безопаснее и мобильнее. Соответственно в Чехии он развит очень хорошо. Вы можете попасть в любую точку Праги на общественном транспорте.
5. Язык. Для славянской группы он правда прост. Год курсов - и вы уже можете учиться в местных ВУЗах на Чешском. Это несомненно мало.
6. Безопасность.
Примите как статистический факт.