ПМЖ и недвижимость за рубежом

Всю жизнь прожил в Москве. Нигде по России не бывал. Скажите это реально в регионах прям жуткая нищета? Или всё-таки

люди прибедняются? Зарплаты по 30-40 тыс. руб. по-любому есть?
Во многих=)
Hojakbar Adilbekov
Лучший ответ
вот именно поэтому таких как ты в армии называют сокращенно- Человек Московской Области
Сергей Снопко
У моей младшей дочери зарплата 22 тыс. У старшей дочери чуть больше. У сыновей конечно зарплаты достойные. Один инженер в Ростелекоме в северном городе, а у младшего сынка своё ИП в Тюмени. Зятья зарабатывают неплохо, но кто больше, кто меньше... У младшего зятя зарплата 90-100.Но он работает вахтами.
разные есть регионы, если есть работа или возможность кататься в москву - более менее, как только от центра удаляетесь начинается дикий разброд в доходе и трехэтажные особняки соседствуют с лачугами, а зарплаты от 7 тысяч и выше, смотря кому и смотря где, если раюботы нет то и 7 тысячам рады
Марат Оспанов Зарплаты ниже минимальной у нас запрещены, 7 тыс может быть на пол ставки
высокие зарплаты есть во всех регионах не только в москве. живу в екатеринбурге есть друзья с высокими зарплатами. нищих знакомых нет ни одного
В регионах РФ далеко не везде проведена газификация и даже горячее водоснабжение. многие никогда в глаза не видели краны смесители в ванной. греют воду на плитах тазами и баками, чтобы помыться
зарплаты 12-15 тысяч рублей в месяц обычное дело
Даша Ильинская
На вот посмотри покатушки бедные в Краснодаре !

https://www.youtube.com/watch?v=ViAzyLKQs3w

Хотя бедных у нас на Кавказе тоже хватает-но бомжей на улицах в тысячи раз меньше чем в твоей "стране Московии" !!!Местами их вообще нет !
Антон Столбов
с голода никто не умирает даже за мкадом
Александр Судаков мне нечего есть
Прибедняются. В регионах очень многие побогаче тебя живут.
Галина Павлова
работы нет, зп 15 к (и то хорошо)
Jemali Beridze
ну так поезжайте и посмотрите, летом мы были в Туле, нам очень понравилось, и по пути из поезда видны городки, все ухоженные и милые, даже деревни... а кто не хочет работать и бухает вечно будет жить в нищете, таких и не жалко
30-40 обычная зарплата. Прибедняются. Есть очень нищие регионы типа Дагестана, Адыгеи, но это далеко не вся страна. А уж зп в 7 тыс - это точно чей-то единичный случай, который пытаются преподнести как норму))))
Галина Павлова Самое интересное, что о зарплатах в 7 тыс написала нам здесь гражданка США, ну конечно, им виднее))
Александр Судаков 7 тыс еще могут и не дать, две дадут и радуйся
По Вашему, эти дома построили нищие?
Марина Иванова
Галина Павлова Это 3D картинки из GTA))
Олег Иманбердыев В таких домах живёт меньшинство, по улицам российских городов пройдитесь, вы таких почти не найдёте)
За МКАДом жизни НЕТ! Не езди никуда!
Да, не надоникуда ездить Из електички подмосковной всё видно
Как думаете, если люди бабкины избушки снесли, а на их месте построили двухэтажные дома с удобствами, - это нищета? Столичным жителям таким жилищным условиям можно только позавидовать.
Lena Vashakidze
Страшная нищета.
Правду говорю.
Особенно в маленьких городах
иди за мкад и посмотри
Ermek Ismakov
Жуткой нищеты нет, з\п 30-40 тыс-это еще хорошие деньги
Ирина ***
Я жил в Иркутске до 2009г. И больше нигде не был в России.
не считая минутные поездки. Чем севернее города от Иркутска тебя беднее у меня учительница в 1998 г уехала в усть илимск там зарплаты северные и от простой начальных классов она стала на севере, зам директора школы в 2013 году я последний раз приехал туда она приехала от туда потому как там все развалилось и нищита повальная стала вновь.
В Иркутске тоже все пошло к упадку 50 тыс рублей 2002 года уже не было а стали 30 тысяч больше только на всжд и авиазааводе все пошло к низу в зарплате, а в соседних сибирях еще меньше, еще еще меньше по югу России и черноземью. Одноклассники уехали мои по школе в воронеж и там сбичеевались так как то фраза идет. стали ездить на заработки в Москву, Еще один уехал в Калининград и тоже спился там работы нет, вокруг сытой Европы жить стыдно и обидно.
Самые богатые районы России у добычи нефти и газа местами в Сибири а так везде бедность и ветхость всем денег не хватает грабительские ЖКХ услуги цены на продукты, пенсии как в Замбии начальные .богатые только пенсионеры дожившие до 80 лет они по 20 тыс получают и крохотрые 2 тыс как подарок 9мая детям войны глумление просто. Знают то то что такие долго не протянут и все пенсии вернутся в казну . Такое противонародное государство как эта!!!? Надо еще поискать. Теперь я понимаю почему в ряд стран Африки по развитию попала Россия и это обективно верно. Вернувшись в Бразилию я стал понимать у нас все еще не так и плохо, продукты, одежда, ЖКХ, транспорт, медицина, лекарства, пенсии, социальное отношения намного лучше при тех же сумм пенсии пенсионеры Бразилии могут отложить накопления, а в Росии все ложат зубы на полки, понятия этого смысла фраз не знаю, а так все говорили так там.
Теперь я понимаю почему одноклассники мне завидуют бывшие из РФ.
Обьективрт РФ будет еще более нищая страна с каждым годом и на лучшее там не стоит надеяться.
На мировом сообществе еще пускает пыль в глаза странам о своей респектаьелрости и прошлым которое осталось в стране которой нет
Держитесь, далее будет только хуже и хуже и кто может успевайте сделать турбинами)) в США, Европу
Почему так бедно живет РФ?
Думаю она слишком большая чтобы хорошо жить и в ней очень злое и амбициозрое общество людей
Андрей Шматов
Олег Иманбердыев Да это исторически так сложилось, ещё с образования руси. Татаромонгольское игр, крепостное право, климат, революции, воины, кризис 90х... Нельзя сразу так взять и за 10 лет разбогатеть
Валерий Григорчук Алкаши Вам завидуют из одноклассников. В Бразилии своих полно нюансов, не идеальная страна. В России кто с руками - нормально можно жить. Про пенсионеров Вы вообще не в курсе видимо. В 80 лет другие пенсии.
поезди и узнаешь..
москва не вся Россия.
Andrey Popov
За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в Москве. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания.
Наталья =) Ну ты и даёшь! Чтоб выращивать продукты на своем огороде, на нём надо пахать от зари до зари - на официальную работу времени не остается. Лишаешься не только какой-либо зарплаты, но и пенсии на старости.
Александр Михайлович Да-да, за мкадом городов же нет. Москва - это единственный город России, все остальные населённые пункты - это деревни с огородами и коровниками.
Анастасия Антонюк Если своё хозяйство, да с живностью, то вряд ли останется время на работенку по найму.
Александр Судаков у каждого жителя!?
В большинстве регионах зп 35тыс, месячная, по мне так это бедность. в Москве 50-60тыс. На севере так и за 100переваливает! В совсем уж бедных регионах типо Тыва, Дагестан, Забайкальский край - 20-25тыс.
Coca Cola™
в маленьких городах и леревнях опа полная. работы нет, зп 15 к (и то хорошо).
на северах зп может и 25к (при тех же условиях), но и цены выше в разы
Ася =)
Валерий Григорчук 25 на северах - посмеялась)))
полная жопа.
В регионах богатые тоже живут. Есть и 70 000 р/мес. зарабатывают. Есть и нищета безвылазная. Всякое есть...