Существует ли законодательное ограничение на этажность? если да то приведите конкретные примеры
речь прежде всего про среднеэтажную европу
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему в цивильных странах не строят многоэтажные муравейники? Неужели лишь из-за менталитета?
Отбросив обобщение, какие страны имеете ввиду, я могу сказать лишь о стране, городе в котором живу.
Да, существует и обязателен к исполнению - Декрет утвержлающие общие правила городской застройки
Decreto-Lei n.º 38 382 de 7 de Agosto de 1951:
Aprova o Regulamento geral das edificações urbanas
CAPÍTULO II о высотности построек сказано в Artigo 59.º
город Лиссабон
Зато в Бразилии - какие фавелы! Позавидуешь. Никаких многоэтажек.
А в Китае - целые города впрок понастроены.
Считайте сами. Инженерные коммуникации подвести к одному дому на 25 этажей, или к 5ти домам по 5 этажей.
Сбрасываться деньгами на содержание коммунальных сетей - дешевле 25-этажным человейником на весь кагал, или 5 групп людей каждый на свой 5-этажный дом в полном объеме.
это если земли много, а если это клочок или пригодной для строительства мало, допустим горы на половине территории то несмотря на цивильность строят многоэтажки
Ты сначала приведи пример страны, которую считаешь цифильной, а то разговор ни о чём
Это в каких не строят?
В Китае, например? Или США
В Окленд, Новая Зеландия дома должны быть не выше священных вулканов маори на законадательнои уровне. Только сити Окленд возвышсется а Девон порт и другие районы города представлены невысокими или частными 1-3этажами домами. В этой стране Южного полушария жизнь мало чем может отличаться от Европы.