ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему в западноевропейских странах недвижимость дешевле чем в москве ?

Тут главное - не обобщать, и всё встанет на свои места.

В крупных европейских городах цены на недвижимость будут даже побольше, чем в москве - например, в Лондоне, Париже, Франкфурте, Мюнхене, на лазурном побережье Франции.

В то же время, в германской глубинке цены действительно гораздо ниже.
Вот, например, разброс цен в германии
Мюнхен является одним из самых дорогих городов в Западной Германии (цена дома с небольшим участком как в самом городе, так и в пригороде - 3,5-5 тыс. евро/кв. м) , Кельн, Штуттгарт и Франкфурт (3-4 тыс. евро/кв. м) , Гамбург, Дюссельдорф, Берлин, Карлсруэ, Бонн, Регенсбург (2-3 тыс. евро/кв. м) . Средняя цена на недвижимость в хороших районах Германии составляет 1,5-2 тыс. евро/кв. м.

В Швейцарии цены запредельные вне зависимости от того, в крупном или маленьком городе расположен дом или квартира.

А вообще цены на недвижимость могут выделывать странные финты. Вот например столица довольно таки нищей Анголы - Луанда - цена квадратного метра в более-менее приличном районе Луанды составляет $10 000, а в целом по городу не опускается ниже $5 000.
Эльмира Сергазиева
Лучший ответ
Там работают, а у нас воруют.
Нет спроса на жильё, поэтму и цены низкие.
С этим вопросом сюда: (495) 620-27-47
E-mail: dprm@econ.mos.ru
125032, Москва, Вознесенский переулок, д. 21
ты удивишься, но еда, топливо, автомобили, электроника, одежда там ТОЖЕ дешевле. Мы ж - самая богатая в мире страна. Роисся вперде, хуле...
Масква лопается от избытка свободных денег !
Потому что
потому что там всё по уму и для людей)
Рынок это спрос и предложение, значит в Москве спрос больше, чем предложений, вполне возможно, что квартиры скупают не нуждающиеся, а для вложения денег богатыми людьми, чтоб сдавать.
Вот как на похожую ситуацию отреагировали власти Китая:
Власти Пекина запретили гражданам, имеющим столичную прописку, покупать недвижимость, если у них в собственности уже есть две квартиры. Не имеющим прописки в Пекине разрешено приобрести только одну квартиру. К примеру, была ужесточена выдача кредитов на покупку второй и третьей квартир, после чего цены перестали расти столь резко. Но и не падали.
Hangeldy Sharip
Москвичи богаче.
Это Москва