ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли добиться гражданства западноевропейской страны по причине природного климата?
Мне стало тяжело жить в России из-за её континентального климата.. холодные зимы и жаркие лета уже просто невыносимы. А в Западной Европе климат морской, то есть там мягкие зимы и прохладные лета. Можно ли доказать посольствам этих стран, что они обязаны предоставить мне убежище в связи с неподходящим климатом на Родине?
Я вот 20 дет добиваюсь, - нет такой статьи ни в каких законах, ни в каких странах к сожалению.
Собаки, даже простую кратковременную визу зимой порой не давали, что говорить.
Но если Вы пенсионер, то в Болгарии можите получить ПМЖ.
В Турции, Эмиратах, Египте при покупке недвижимости но это мусульманские страны.
А кто то здесь в Ответах мечтает о Канаде. Канада такой же огромный холодильник как и Россия.
Хотя понятие климатические беженцы уже совсем недавно появилось.
Мне вообще с самого детства тяжело, даже летом не хочу думать о зиме, так она проклятая достала за всю жизнь.
нет.
например, условия для получения гражданства Испании.
можете подать прошение на получение гражданства если Вы:
- проживаете легально в Испании 10 лет,
- проживаете легально в качестве политического /-ой беженца /-ки 5 лет,
- являетесь гражданином /-кой одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии и проживаете легально в Испании 2 года,
- родились на территории Испании или состоите в браке с гражданином /-кой Испании и проживаете легально 1 год,
- родились в другой стране и хотя бы 1 из родителей испанец и проживаете легально 1 год,
- вдовец /-а гражданина /-ки Испании и проживаете легально 1 год.
сам процесс довольно долгий и не обязательно, что решение будет положительным.
в любом случае климат Вам не подойдет. в южной части зима теплая +7 - +18, но лето жаркое +30 - +46.
в северной лето не такое жаркое +24 - +30,
но зима холодная -16 - +6
морской климат только на побережье.
и это Вы обязаны представить доказательства того, что имеете право на получение хотя бы разрешения на проживание :)
климат таким доказательтвом не является :)
- проживаете легально в Испании 10 лет,
но зима холодная -16 - +6
морской климат только на побережье.
Исключено. Таких законов нет. Тогда бы пол - мира переехали бы в Европу. Нужны более веские факты. Даже для того, чтобы получить вид на жительство по политическим мотивам, надо очень постараться. А это не повод. А по поводу морского климата, то это Вы глубоко ошибаетесь. А тем более про мягкие зимы и прохладные лета. И запомните, никто и ничего Вам не обязан.
))))))))))))))))))))))))))) Шутить изволите????)))))))))))))))))) )
Душа моя, в этой жизни никто никому ничем не обязан! А уж страны, гражданином которых вы не являетесь, тем более!!! !
Хотите морского климата, шуруйте на Дальний восток, там здоровый Норвежский климат. Прям как вы и хотите.