ПМЖ и недвижимость за рубежом

можно ли отказаться от гражданства одной страны, находясь в совсем другой!??

Это возможно.
Алина Яруллина
Лучший ответ
Конечно можно, но нужно ли Вам? Много людей имеют по два, три гражданства и их это не смущает.
Если Вы всё же решили отказаться, идите в посольство той страны и напишите заявление, заплатите пошлину .
В эту страну потом придётся въезжать по визе.
Конечно.) ) Это происходит почти автоматически в ФМС страны, гражданство которой приобретаете.
Иван Мельников
Всё зависит от законодательства конкретной страны.
.=
...mila[Ya]... =)
Для получения россиийского гражданства - это является главным условием (отказ от имеющегося гражданства)

Моя сестра отказывалась от гражданства Узб. для получения российского.
Алмат Абуов
у вас есть там ПМЖ? Сейчас отказ не требуют как в 80-х.. . Но это ДОЛГО и стоит, где-то 400е вроде, в российском консульстве
Сергей Качан
Можно. Для этого Вам нужно обратиться в консульство той страны, от гражданства которой Вы намеренв отказаться. Но к этому времени у Вас уже должно быть гражданство другой страны.
отказывайтесь :)) вы по тур - визе в другой стране? :))
Вuka ....
у всех стран свои правила. от российского можно отказаться через посольство.
а у тебя уже гражданство чужой страны имеется раз ты собрался от своего гражданства отказываться?
Alex Pomazkin
можно, если получили гражданство другой страны. потому что человек не должен оставаться без гражданства. оформляется в консульстве той страны, от граажданства которой отказываетесь. отказаться от российского граждаства стоит 93 евро. много док- ов собирать.
Оксана Сердюк