ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как уехать из России? Простите меня товарищи, я не хочу дальше быть терпилой. Зачем нужна такая страна? Накипело
Я в гневе от того всего
Приезжай к нам, в Сибирь. Сибирь не Россия!
Надежда Кузнецова
Сибирь - это тоже Россия
Надежда Кузнецова
Сибирь - просто часть России. Ты не так понял
А "в гневе от того всего", это от чего конкретно ? ))
Впрочем без разницы, смотрите список "открытых" сейчас стран, выбираете, берёте визу (при необходимости), билет и уезжаете.
Но ехать надо с ЧЕМ-ТО!
Или с деньгами, или ОТКРЫТИЯМИ, ..с пользой для страны пребывания.
Ирина Морец
Еще можно со страданиями ехать. "Я гей, меня притесняют".
ну гневаться нет смысла, на гневливых воду возят, разберитесь с тем что у вас есть в наличии для иммиграции вообще куда либо. Наиболее простая, относительно конечно, иммиграция в канаду- принимают и с пту -им нужны сварщики, токари, айтишники. Есть оно у вас? В штатах есть профмиграция медсестер, до ковида брали с училищем, надо было только сдать экзамен лицензионынй к котормоу реально приготовитсья по учебникам. В австралии принимают отдельные категории людей по профмиграции без работодателя- просто есть диплом и опыт работы по востребованой профессии- есть шанс иммигрировать. В Испании есть фишка -три года нелегалом отпахал, выучил язык, нашел себе поручителя испанца- могут дать статус внж- конечно условий много и везет не всем но пока действует . В германии есть возможность приехать искать работу даже с ПТУ, естесна куча условий тоже типа нострификация диплома но шанс есть . Ну и так далее. Естественно первое условие -знание языка страны на очень неплохом уровне. Но главная мысль- если реально все так осточертело то варианты при желании и трудолюбии есть, надо шевелиться и отрывать зад от дивана, никто вам в клювике не принесет решение ваших проблем
Билет купи и поезжай, чай не Совок давно, границы открыты
Куда уехать? Тебя где-то ждут?

ты нам не товарищ! Езжай в Казахстан, виза, загранпаспорт не нужны. Потом переберёшься в Монголию - подальше от России.
терпила в любой стране будет только терпилой
Сел в самолёт или поезд и уехал. Чего проще))) тебя то здесь никто не удерживает))
Купить билет на вокзале
в каждой избушке свои погремушки. возможно в другой стране вам тоже что-тот не понравится
#красным цветом запад одет ножки женский маленький след, там зимою ночь пуста ждет ответа девушка та.. Она одна.. Совсем одна, как без края река. Затопили снега., далеки далеки от нее берега берега.. Крайний север строгий отец дочке снега снится венец, в старом чуме будет весна будем в ее снах... #
Старая композиция лет 1998 года?
Когда я по особым обстоятельствам жить стал в Сибири, России я не сильно этого хотел но обязанности быть с родственниками и терпеть все это с ними, ходить в школу, учитить русский язык, алфавит, вникать в общество чуждой страны. Были для меня первыми большими испытаниями. Русский язык я больше понимал слухом, а говорить и писать читать на нем было намного сложнее, как и научиться понимать местных и мириться с ними. когда тебя обзывают чеченец..? обвиняют всех в бедах своих лиц ближневосточной внешности.
Откуда они умели разбираться кто есть кто? им что китайцы и буряты на одно лицо были так и мы.
Каждое препятствие заставляли меня быть лучше местных и лучше их выучить русский язык и в школе учиться тоже, это не по мне падать и не идти напролом. После многих лет я заметил местные такие сильные и страшные только на словах, а так они слабые были когда я это узрел все стало понятно о России мне и мне больше хотелось жалеть местных о их уязвимости и ущербности, люди довольные жизнью не будут в своих бедах и всем всем винить других тех кто слабее обижать. Это происходило все от бессилия их.
Что я буду гневаться на тех и общество которые слабые слабее меня. Да это чужая мне страна была Россия, но я не* Юстиция слепо смотрящий * Свои выводы о этой стране я давно сделал. Ничего хорошего вспомнить не могу кроме природы и местности
Ощущение отчуждения в понимании того что единственный путь в твою привычную жизнь это аэропорт. Чтобы гневаться мне или расстраиваться из-за них там ?
Это было бы проявление моей слабости.
Период жизни в России давно прошел и он мне сделал еще более сильнее. В стране слабых.
Чтобы не быть мне как из композиции песни которую я плохо помню в начале ответа своего
Я просто был не один и изучал местность куда меня завела жизнь
так к моим познананиям в лингвистики добавился русский язык.
Уезжать вам из страны родной вам по ментальности и привычкам или терпеть ее режим? Сможете ли вы жить в другом обществе людей при смене жительства? Может быть ваш гнев на родину это лишь погодные явления и завтра ваше мнение изменит направление.
Вы лишены коммуникабельность, тактичности и плохо сходитесь с людьми, то тогда вам в любой стране будет плохо и все не устраивать. Многие ваши соотечественников уехать смогло в благополучные страны, а им все равно плохо, все опять виноваты
Вот как здесь тролли зажившиеся преследуют меня сваливая свои нечистоты в мой адрес виртуально. Это самое простое сидеть и писать чушь в пространство, как истанбул) личность лузера, поганца такого, строчащего гадости с оскорблениями в адрес тех кто реально знает что происходит в России. Его это приводит от собственной жалкости и ничтожества ничто и никто он в этой жизни к 40 годам кроме своих опытов с пальмами и бредом о великом)) он тут себе наращивает величие виртуальное и удаляет тем вопросы и ответы.. возомнив себя невесть кем, но виртуальная жизнь короткая и никому не интересная ею не добьешься ничего. Вот он эскудад выплеснул на всех и ему стало легче, а там за окном реальная жизнь страны утопии. Когда не сходится виртуальная жизнь с реальностью начинается внутренней конфликт тела и разума что приводит к психичем заболеваниям, а оно у истамбула уже есть
Тут у многих они развиваются психические отклонения
В такой стране это не удивительно
стране не возможностей и развала я уверен Россия скоро расспадется как и союз с такой агрессией к соседним странам и народу России своему.
Старая композиция лет 1998 года?
Это было бы проявление моей слабости.
В такой стране это не удивительно
А вас разве кто то удерживает силой откроют небо ноги в руки и валяй
Чемодан-Вокзал..
Ищите тех кто солидарен с вами. и ведите борьбу.
Евгений Шляхов
Драпать удел слабых
Евгений Шляхов
Борюсь
Терпи другую. Нам без разницы, если честно. Все страны, такие странны)
СТИХ
Виза, паспорт, поезд,
С билетом до Украины,
И ты уехал из России
И люди будут другие.
Виза, паспорт, поезд,
С билетом до Украины,
И ты уехал из России
И люди будут другие.
Зачем терпеть можно пукнуть
Сергей Мамыкин
Хахахаххахха
а в чём проблема и сколько Вам лет?
был бы в гневе -тут не сидел и голову нам не дурил
если б накипело -ты давно бы смотал, как все умные люди, и порядочные. остались старики да инвалиды на всю голову.
Лэйле))))))))) Султаняарова
А ты непорядочный или смотал?
Артём Лифанов
Самокритично...
Если есть причина -а консульстве этот вопрос зададут обязательно - я не вижу никаких преград вообще.
Преграда в основном это возрастной ценз, в Австралию принимают лишь до 35 лет со знанием английского.
Знаю про Израиль, но нужны еврейские корни в роду. Да и климат там такой, что когда ездил, думал что всё, в Россию не вернусь.
А принцип простой: взяли все документы, пришли в консульство, а там уде по ситуации.
Консул великолепный психолог, его не обманете. Если он увидит, что вы обычный лентяй, который хочет материальных благов цивилизации, он вам откажет прямо с порога.
Кстати, мой знакомый сейчас в Канаде, говорят, что туда попасть просто. Нужен примитивный английский, и хорошее здоровье на лесоповале оно пригодится. Там острая нехватка рабочих.
Хотите -Канада вроде принимает.
Константин Вахнюк
Несусветная чушь.... про консульство.
Елена Горячко
шутить изволите.
Многие люди уехали за 30 лет. И никто не сидел в ответах и не задавал глупых вопросов.
Всё зависит от вашего менталитета (предстоит беседа с консулом той страны, куда направляетесь), вашего возраста, степени образования и знания языка.
Германия принимает сейчас русских, но условие жесткое: знание немецкого на бытовом уровне, возраст до 30 лет,
Высшее техническое образование и отсутствие христианской религии. Мой друг уехал, а особо умным он не был.
Есть фирмы, их много даже в инете, но лучше обращаться по протеже!
Они берут примерно 5 тысяч Евро или долларов за полное сопровождение как говорят от и до.
Вы продаете квартиру, расплачиваетесь с ними, собираете чемодан или два или три, покупаете билет или его вам купят за ваш счет, и дальше вперед -в свободную Европу, к людям, к социализму, к большим социальным пособиям и доступной медицине высокого уровня.
Оговорочка: а куда если не секрет хотите бежать?
Константин Вахнюк
Было б у него 5 тыщ евро, он бы тут не гневался)
Сантей Сауцкий
А где это доступная медицина высокого уровня.? Т. е - бесплатная? )
Sacha Gyrskis
В России на нужное образование и сам переезд нужны деньги, которые можно копить до седин, если здоровье на должности рабочего не сдуется.
Не имея богатых тёти/дяди - билет только в рабство или *ляди. Редкие уникумы уезжают на курорт и остаются там работать нелегально, а ещё успешно копить деньги на переезд в США, ЕС и т. д. Но это же в основном редкие незаурядные хитрецы и таланты, с достаточным образованием в своей сфере, хотя-бы неофициальным..
Историй, про селф-мейд леди/джентельменов, которые через одно место поднялись и ещё люлей отхватили, но потом всё-таки вернулись в РФ - пруд-пруди, но кто же об этом скажет или узнает, когда деньги и купленные корочки многим рот закрывают.. Даже в судах выигрывают гораздо чаще те, у кого больше "свидетелей" и бабок.