ПМЖ и недвижимость за рубежом

Менталитет - это миф? Ведь русские которым посчасливилось эмигрировать в США или ЕС становятся супер-патриотами своей

новой Родины. Ходят по струночке, платят каждую копейку налогов и поднимают фантики на улице.
Национальные привычки все равно есть
Giorgi Puturidze
Лучший ответ
Миф, конечно.
Галина Жукова
ага, я вижу сотни русских с жопой в тепле живущих в америке кудахтающих как они любят путина и бегающих за него голосовать на каждых выборах в консульство с целью "помочь родине "
Серёга Мир
ментальность это не миф.
можно вывезти людей из деревни в приличную страну.
но деревню из этих людей не вывезти
есть даже урождённые в нормальных странах из эмигрантских семей, кто перебрались оттуда в РФ
понятно, что таких не большинство, но тем не менее такие есть и их не так мало
Ергазы Мотдиев
Открою тебе страшную тайну. Что есть такие русские (и, чтобы ты знал, их большинство), которые и в России фантики поднимают и платят каждую копейку. Если ты не такой, уезжай быстрее пожалуйста, и не гадь здесь.
менталитет - дело сугубо семейное, передается генетически. Поэтому мы все разные, что в России, что за границей, что предки заложили - то и выросло
Dovlet Hojamedeov
почему миф ?..
Представления-цели, ценности и нормы поведения в новом обществе изменились = изменился менталитет. Мотивация изменилась, интересы, установки - всё это и составляет менталитет. Люди воспринимают мир по-новому и эмоционально реагируют на его события, и это закономерно. В любых новых условиях психология человека меняется вместе и под воздействием общества, взять ту же армию, тюремную камеру, миллионный выигрыш...
Менталитет не бывает застывшим. Внутренний образ, который сложился у нации под влиянием традиционного мышления и реальных факторов жизни заменяется другим, под влиянием ДРУГИХ факторов.
Психология формируется в результате проживания в ОКРУЖЕНИИ ДРУГИХ НАРОДОВ, и неизбежно несёт изменения.
ясненько ?..грубо перефразируя: "с волками жить - по-волчьи выть" )
Юльчик Кузина
Ксения Короткова лучше английскй вариант :) там что то типа "если ты живешь в Риме, поступай как римляне", точно не помню
эмигрируют и становятся "супер-патриотами" другого (западного) государства, или либералы которые и в России любят другое государство, или глобалисты, которые в принципе не имеют менталитета, а являются "пластилиновыми", и могут быть какими угодно
Ну вот Бутина не продалась пиндосам, решила все нашим спецслужбам сливать, патриотка.
Ну, это ваши фантазии. В той же Германии полно русских, которые за 20 лет жизни там так и продолжают кидать мусор в "не те" баки, а их соседи-немцы вытаскивают мусорные пакеты и ставят им под дверь. Знаю многих, которые работают "в черную", чтобы не платить налоги, некоторые, правда, уже поплатились за это штрафами и закрытием своих фирмочек. И особой толерантностью не страдают, выступают против мигрантов....
А як же ж
Марина Штеле
Немцы так говорят: у каждого русского, в животе ещё один русский живёт.
Менталитет тот-же Кстати это показатель менталитета. Убежать с этого гадюшника никогда не возвращаться и заморским потакать но всё равно в голове все минусы человеческой психики русский менталитет!
Странное у тебя определение патриотизма. Походу сам придумал.
Ну начнем с того что "большая" часть эмигрантов "не русские" - а русскоговорящие
Ергазы Мотдиев и ватники есть даже среди них
У меня нет менталитета, я сразу сказал в ментовку не пойду :)
Мимикрия зависит от духа человека. Если он пустой - будет пресмыкаться, если нормальный человек - закон будет чтить но не более.
Елена Т
Это комплекс неполноценности. Выращенные на фильмах 90х годов, о том что америка хорошо а тут одно быдло и Безруков с бригадой тебя убьёт. Это создал Кремль, патриотизм любой страны кроме Раши. На своих фильмах и по сей день.

Потому такие люди как только есть шанс украсть или где то схалтурить пару миллионов, сразу едут в страну сказок и мечты, под песню: Американ бой уеду с тобой.

а в америке злые негры арабы и китайцы, которые голодные и готовы зарезать тебя мачето за переулком.

Тогда наступает осознание что рай это миф, америка тоже зло, и сложно понять почему Раша до небес врсхваляет америку в своем воспитании с детства.

И да, Абрамовича повесили на петлю лондонские спец службы, скрипалей отравили лондонские спец службы итд... и становится понятно что рус олигархам там смерть наступить может как ненужной собаке, нет там безопасности со стороны государства.
True Take
В целом, коллективное сознание имеет место быть. Но возводить его до масштабов народа многонациональной страны - некорректно.
Маша (((((((((((