ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие достоинства и недостатки вашего города?

*Указывайте пожалуйста город)
Достоинство - красивый.
Недостаток - едро у власти.
Ирина Федоровская
Лучший ответ
+ полярный день хорошая природа. - полярная ночь плохой климат. Мурманск.
Юлия Чупрова
у нас один недостаток, правительство города, а в остальном наш город прекрасен
Саня Шевченко
Я не знаю в каком городе я живу. То ли это где то на кавказе. То ли это где то в средней азии. Слава богу, что ещё почти все хотя бы по русски разговаривают.
Одни достоинства ;-)))
Всего один недостаток, но главный
Херсон на территории Украины ;-((((
Vitalia Stupak Херсон самый пыльный город, который я когда либо видел.
Даже Лос Анджелес и Чикаго при всём их уродстве менее пыльные
Людмила Иконникова Было такое лет 5-10 назад когда сдуру вырубили все защитные насаждения, а сухоавеи здесь обычны как пурга где-нить под Воркутой ;-((
Но последние годы почему-то пыли стало намного меньше
+ Нет границ с Россией, - много беженцев с Казахстана и других республик СНГ.
дост. -воздух очень дорогие продукты.. вот за 2 мес поднялась цена с 700 до 900 руб за кг колбасы..
город молодой и потому бедноват старинной архитектурой, увы
и ещё город стал интернациональным... по-моему это минус, смешение очень разных культур всегда шаг назад
+
Oтлично инфраструктурен, метро и обществ. транспорт работают так, что и собств. кар не нужен, ну и Финский залив... много набережных, лесопарков и вообще природных местечек, город-дача ( или деревня для некоторых, как угодно :)

Небольшой, уютный, компактный, отовсюду хоть куда рукой подать. Зеленый, природа вокруг красивая, экология еще чистая достаточно.
Мало предприятий, рабочих мест.
Североуральск
Гульжанат Касмаганбетова жила там. а радиация? а грязные улицы? а зима 9 месяцев в году?
Елена Стадниченко Радиация на Урале везде, горы-то старые. Зима да, долгая, но и в Челябинской области, откуда мы переехали, тоже почти так. Улицы не сказать, что грязные. В других городах порой еще хуже. В том же Челябинске, хоть я его и люблю)
Минус- он в России.
Алекc Джуба
Я живу в двух городах. В Тобольске, и в Тюмени.
Тобольск город маленький, по этому здесь нет необходимости покупать автомобиль например, и нести расходы за транспорт, и передвижение. Пожалуй, это единственный его плюс. Из минусов здесь много заводов, и мало возможностей. А именно чтобы например получить услугу опытного специалиста, например врача, часто приходится ехать в Тюмень. В Тобольске основной контингент жителей это алкаши, и пенсионеры. Соответственно, город не развивается вообще. Сплошная деградация, максимум панельки тут понастроили новые, но и те ущербные.

А про Тюмень могу отозваться лишь в положительном ключе. Сплошные плюсы. Хорошо развита инфраструктура, новые районы по моему не хуже Москвы будут, все очень красиво, и ухоженно. Людям там не плевать на свой город, по этому он расширяется во всех сферах. Много молодежи, что по сути тоже плюс. Даже старые районы города хоть и не как заграницей, но они хотябы не раздолбаны, не разрушенны, и за чистотой дорог в Тюмени следят, собственно как за состоянием самих дорог тоже. Минус тюмени это большой город, и вам скорее всего придется либо покупать автомобиль, либо нести расходы на услуги такси. Городской транспорт развит хорошо, но постоянно разбираться какой автобус в какой район города едет, это очень неудобно, и быстро вам надоест. А еще тут зимы холодные, до -35 градусов бывает. Зато лето жаркое, до + 35 градусов.
Достоинство и недостаток моего города в том, что он село. Тала.
не переношу лавочки скамейки возле подъезда... везде так в РФ...
(!) Саня (!)
Сергеи Игнатьев а что нравится ?
Я живу в небольшом старинном городе на берегу Волги. Всё вполне хорошо, город интересный с историей, удобства все есть, нет хорошего хозяина, который бы болел за свой город, транспорт устарел, дороги ужасные. Климат ещё тяжелый-летом жара, часто без дождей до 45,зимой много снега и морозы до -40.
достоинства- город чистый уютный красивый на берегу черного моря. геленджик.
Чита - топ 1 по грязи в России, зато куча достопримечательностей.
A_
Aika _____
Не красивый. А из минусов то что город деградирует
Всего полно, но достоинств больше
Дибилы одни
Диана Губашева А это достоинство или недостаток? ☺☺☺
Саша Сериков Ну если я в ответы майл ру зашел отвечать на вопросы, то я тут один нормальный
+:
гомофобов и прочего быдла относительно мало

-:
гомофобов и прочего быдла относительно много. за счет кавказцев в том числе

Москва
Человейники друг на друге, места нет