Рассматриваю город в районе 500 тыс населения+ - 1. Рассматриваю Алтайский край. Барнаул или Бийск. Что бы вы могли подсказать.
Пожалуйста тусовщики любители покуралесить и бездельники не пишите, для вас любой город отстойный будет
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой регион России переехать экологически чисты
Бийск, криминальная обстановка не очень, медицина хромает, врачей не хватает, зарплаты маленькие, по городу ходят маршрутки, автобусы и трамваи, хорошо если живешь в собственном доме, можно завести хозяйство, огород тоже подмога, там закрылись огромные предприятия, не просто закрылись, там уже развалины и кустами все поросло, вообще, конечно работу найти можно, если захочешь, ну чтобы с голоду не умереть, когда туда приезжаешь, какое-то уныние, дома серые, дороги плохие, конечно есть новостройки, но... но это и понятно, городок не большой, как и везде по стране, администрации города на все наплевать
Долго искать придётся.
Недавно была информация Сибирской АН, что они решили НЕ публиковать данные о загрязнении по 14 городам, где бензапирен зашкаливает за 86 - 116 ПДК - это канцероген.
С остальной информацией по соц. экологии примерно то же. "Мирный" атом, закачивают р/а отходы под землю, откуда они распространяются на сотню км.
Потом, если вы не сибиряк, оч. низкие температуры это тоже большая нагрузка на организм.
В небольшом посёлке вполне можно найти чистую природу, но в большом городе -?
Хорошие места, но есть ли там работа
Ярославль 600 т. население умеренный климат
Бийск - процент гопников выше, но до гор добраться можно.
Вологда, но там население меньше 350т.
На Алтайский край падают первые ступени ракет, запущенных на Байконуре. Или вторые, а там гептил.
Барнаул, страдал от радиации от Семипалатинского полигона. Но, вроде, время прошло. Едь. Это большой город столица края... Про Бийск не знаю, была там один раз, давно. Там фабрики фармацевттические. Посмотри, полигоны ядерные, экологические катастрофы, и прочее.
Алексей Рекша
Возможно, Горный Алтай!!! Там мало городов!
Чукотка мейби.
Константин Чесноков
Если не считать Билибинской АЭС,
Да и климат надо оценивать как эко фактор. Тоже не подарок
Тем дальше ты будешь отдалятся на территории Российской Федерации от Москвы, чем уровень жизни и будет хуже.
Марина Михайлова
Я и так с дальнего востока