Финляндия-страна с очень крепким социумом. Они очень патриотичны (не как американцы, которые флаг своей страны на трусы наносят). Законы таковы, что есть допустимая доля свободы и хороший контроль, люди не склонны к агрессии, но при этом могут жестко и больно ответить. Налоги хоть и большие, но идя по развитии Скандинавской модели налоговой-это плюс. Они сами говорят так: "Чем больше налогов-тем больше народ имеет право требовать у государства".
Свежий воздух, малое количество свехкрупных предприятий (которые отравляют окружающую среду). Финны очень щепетильны к природе, очень бережно относятся к окружающей среде. В некоторых домах нет занавесок-что им прятать, если преступность низкая и народ живет в достатке? Плюс, работа полиции-их тяжело заметить в толпе народа, но они работают так, что их незаметно, но при этом безопасно
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему в Финляндии жить хорошо ?
Тоска зеленая
Чисто, безопасно, законы соблюдаются, высококачественные еда и медицина. Природа отличная.
Настолько хорошо, что по суицидам в ЕС всего на 5 месте...
До начала 70-х ничем особым не отличались, но Питерское партийное руководство нашло лазейку в законодательства, - "О приграничной торговле", первое что от туда появилось, это сыр "Виола", далее все подарочные коробки для детей на Новый год печатались там, как и адреса, деловые книжки, справочники, дальше - больше, - пошел бартер на лес с одной стороны, с другой, все издания начиная от бесплатных газет типа Центр+ кончая Комсомолкой печатались там, не говоря о глянцевых журналах и презентаций, к 00 г. финская полиграфия была на 90% загружена нашими заказами... и если лихие предприниматели щипали по мелкому, на уровне 10-30 вагонов в месяц с пиловочником на одного, - туда лес, от туда реэкспортные ВАЗ 21093 т. е 190-250 М3 за авто, то Боря Березовский всё это вообще на поток поставил... Сейчас туда минимум по 8 составов уходит в день с ёлкой и березовым балансом только через СПб. С конца 80-х, кром ТПП общего толка, в Питере появилась отдельная Торговая Палата по торговле с финляндией, сами они к нам не сувались, кроме как побухать, но охотно шли на представительство их интересов русаками и приходили сюда филиалом, только когда им тут наладят спрос, так было с нашей конторой, по Макрофлексу, Изоверу, Пенотексу.. только близость к РФ и сделало финляндию Финляндией, а не какое то там секретное трудолюбие... на пенсии жить там не плохо
На ютубе есть Юра папу. Который живет в Финляндии, они взяли ипотеку на дом 80-х годов
Там холодно и жопа не потеет
с чего там хорошо? холодина
Потому что они стараются развивать как в целом свою страну так и в частности себя. Они пытаются развивать свою науку экономику и уровень жизни, и для реализации этого каждый человек должен оставить свой вклад. И это моё личное мнение для более точных данных посмотрите на статистику в интернете о разных сферах и уровне жизни в интернете.
Людей мало, природа, чистота и покой.