ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему те кто живет в Москве даже и др большиx городаx ноют что в РФ плоxо живется?
Вот всегда интересовало вот уедите вы из России в ту же США и что дальше? вот если вы не блогер, не женитесь на американце, не бизнесмен и не какой-то другой человек который зарабатывает бабки на уровне Абромовича вы будете почти жить так же как и в РФ плюс минус а может и xуже, если говорить о большиx городаx в РФ
В основном самоуверенные дети, нахватавшиеся мнений о том, что в рашке плохо. В рашке можно жить, даже хорошо. Но нужно пробить себе дорогу. Маленькие зарплаты? Плохо живется? Так найди достойную работу. Примеров может быть куча с достойной з. п т. е тот же моряк или программист
Олеся Безух
помимо зарплат есть еще права человека, с этим все плохо в России. (в других странах получше)
Если у человека есть востребованная в США (или другой стране) специальность, то он может уехать, не теряя в уровне жизни. И, кстати, для эмиграции могут будет другие причины, кроме материальных.
А диванные "поравалильщики" обычно вообще никуда не уезжают, ограничиваются нытьём в интернетиках.
На работе "survival job", низкооплачиваемой примерно так же.
Но ведь можно найти обычную работу, когда деньги остаются после всех необходимых затрат на жизнь. (хотя есть люди, кто так и остается на месте "survival job")
Люди, живущие в Москве и в других крупных городах, хоть и не все, но все-таки бывали в других странах. Не только в Турции и Египте, но и нормальных странах. Кроме того они умеют читать, анализировать информацию, а не только смотреть российский телевизор.
Они, в отличие от вас, знают о жизни в других странах, кстати, знают, что кроме США есть и другие замечательные страны.
И они имеют специальность, опыт работы, мозги. Они обычно знают иностранный язык. Они могут реализовать себя в другой стране, найти достойную работу по специальности.
Жизнь в других странах отличается не только зарплатой, как вы полагете. Есть ведь и другие составляющие -- экология, безопасность, уровень медицины, уровень образования, доброжелательные отношения в обществе, уверенность в завтрашнем дне, доступность нормального жилья, низкий уровень коррупции.... И много других мелочей.
Пример: семейная пара с двумя детьм. Он инженер / обычный программист / квалифицированный рабочий/ экономист..., Она -- медсестра / бухгактер / учитель /...
Такая семья живет в своем двухэтажном доме ( 6-8 комнат, всевозможная бытовая техника, 2-3 ванных), без забора, стеклянная дверь. Милые соседи. Небольшой садик, две машины в гараже, два раза в году отпуск куда-нибудь к морю или на лыжах в горы. Ни в питании, ни в тряпках особо не ограничивают себя, но и не шикуют. Могут оплачивать обучение детей в университете. И на такую жизнь иммигранты выходят после 2-3 лет после переезда. Если приехали без особых накоплений, то есть начали жизнь с нуля. Правда, дом купят с ипотекой, но под 2-3%.
Ну, а те, кто продали квартиры и дачи в России, покупают дом почти сразу.
А если врач, адвокат, бизнесмен, крутой программист, крутой экономист, талантливый инженер -- то все на порядок выше.
Ну? А много могут позволить себе рабочий и медсестра в России, начиная с нуля, без своей квартиры, без помощи родителей? Даже если переедут в Москву.
Роман Оконенко
Красивая сказка и в какой сказочной стране так можно за три года?
Старая традиция. Ещё дохристианская была - от сглаза. А как христианство пришло, так опять же в этом плане никакого противоречия у ПРАВОСЛАВНЫХ - смирение типа.
Это всё глаз и ухо режет только по сравнению с нашими западными протестантскими братьями во христе, которые провозгласили, что процветание - показатель божьего ОДОБРЕНИЯ и хвастать им всё равно, что бога славить..
Я москвичка, но я не ною. Мы с мужем оба пенсионеры и нам живётся непросто на две небольшие пенсии, но об отъезде за рубеж даже и не думаем, потому что понимаем: если мы не нужны на родине, то за границей тем более никому не сдались. Так что будем выживать здесь, благо крыша над головой есть, холодильник не пустует и раздетыми не ходим. Как говорится, было бы здоровье)))
все живут по -разному как в России так и за бугром. просто обычный работяга за рубежом живёт по-лучше чем такой-же работяга в России.
пральна мыслишь, чувак. )))Где родился, там и пригодился. А биомусор пусть валит хоть в США, хоть в Зимбабву.
временные декорации иллюзии успешности тают