ПМЖ и недвижимость за рубежом

Живу в Калиниграде и хочется уехать на пмж в Польшу или в любую страну рядом

Живу в Калиниграде , граница с Польшей или Литвой прям под рукой . Хотелось бы туда перехать на ПМЖ , это возможно как то просто сделать?
В чём проблема-то? Билет купить?
Anastasia Shevchenko
Лучший ответ
Думаешь, что там желающих мыть толчки мало? Да из хох\лов очередь.
Olga Sandul
Найти родственника с похожей на польскую фамилией, вид на жительство, карта поляка, гражданство. Отработанный алгоритм. Или жениться на пани польке, к. п. фиктивный брак, за €.
А что останавливает?
Crest Kpect
Сестра с мужем проживая в Кал обл, еженедельно мотаются в Польшу за продуктами. Переехать на постоянку... кажется огромной проблемы нет
ДЛя начала устроиться там на РАБОТУ-Наличие документов для официального трудоустройства на территории Польши
Если молодой пойти УЧИТЬСЯ-Поступление в учебное заведение, расположенное на территории Польши
Таки попутного ху\я в горбатую спину
Собака Улыбака
Так через забор перелезь, в эту как её... Литву или Латвию... да один фиг. Там такая заграница! Прям Шхвейцария ????
Сыканул, что позавчера американский бомбардировщик-шпион вокруг Калининградской области облетел? Переезжай, если есть родственники зарубежом, будешь там человеком третьего сорта для всех. Или попроси политического убежища - достаточно доказать, что есть угроза жизни из-за преследований. Или стань классным специалистом - мозги нужны там, но не факт, что пустят всё равно, либо экстрадируют назад в любой момент.
Crest Kpect Это еще доказать придется, даже в прибалтике, что тебя приследует государство, не так это просто. А вот если ты специалист, вид на жительство получить скорее всего получится...
Nurzat Sadykov пусть скажет, что он чеченский гей.
Для переезда нужна причина. "Хочу" это не причина.
Остаётся только : переезд по работе (которую сначала надо там найти), переезд по учёбе и переезд по браку.
А "просто" ничего не бывает
Анна Занегина
Почитай, какие предпосылки для получения ПМЖ в Польше или любую другую страну ЕС надо иметь, и выполни их.
Жанна Брус
Ну и пошол прочь, нам такие не нужны! Бестолочь, сидите и хаете родную страну!
Crest Kpect Ты, кремлебот скрепный, рот свой заткни! И мысли свои высказывай когда тебя спросят!