ПМЖ и недвижимость за рубежом

Мне 18 лет, у меня есть пять тысяч долларов. Могу ли я с такой суммой уехать жить в США?

Viktor Heinrich
Да, но зачем ты нужен США? На что будешь жить и где? Свободно владеешь английским?
Я Я
Лучший ответ
Нет, пять тысяч ни о чем, будет хотя бы тысяч 200 - есть варианты
Олеся К.
нет. это ничтожная сумма
Ирина Овсянко
Конечно нет. Там при вьезде минимум 10к вроде должно быть на счету.
Алексей Иванов
нет. минимум $ 30000 на одного
нужно иметь на кармане при въезде
Михаил Чернышов За эти деньги можно купить дом в маленьком городке
Вопрос не имеет смысла.

Чтобы Вы могли находиться в США легально, Вам кто-то должен оформить иммиграцию. Сами Вы можете это сделать только если Вы инвестор (есть два варианта оформления иммиграции инвестору -- для одного нужен миллион долларов, для другого достаточно полумиллиона). Это единственный случай, когда Ваши деньги имеют значение.

Во всех остальных случаях за Вас кто-то должен ходатайствовать "изнутри" -- либо близкий родстенник (муж, жена, отец, мать, сын, дочь, брат, сестра), либо наниматель. И Ваши деньги в этом случае не имеют значения -- финансовые требования предъявляются не к Вам, а к лицу, которое ходатайствует о Вашей иммиграции. У родственника должен быть доход не менее 120% прожиточного минимума для состава семьи, который образуется с Вашим приездом, наниматель должен показать, что у него есть достаточные финансовые ресурсы для того, чтобы платить Вам зарплату не ниже превалирующей.
Bake Bake
Viktor Heinrich А что насчёт учёбы?
Нет, пару ноликов надо дорисовать. А лучше три.
А так, этого даже на нормальную недолгую турпоездку не хватит.
До США как собираешься добираться, через Турцию, Африку, см стоимость билета от туда до Мексики, переход границы, проезд до нужного штата, посчитай на коленке... Например нету в Сан Франциско студии дешевле 1300, и 270, 300 на еду
Viktoriya Torchinskaya
На билет и на месяц хватит. Дальше - в бомжи.
Денис Корняков
Думаю, что сможешь. Если хватит на билет.
Devil Iblisov
В 1996-м году я прилетел в Канаду имея в кармане 23 (двадцать три) доллара. Ни родычей, ни знакомых в этой стране не было. Не пропал !
Nelli Asfandiyarova
Можешь на 2 месяца хватит
Через языковые курсы . Посмотри канал Антона, по-моему Бегин Американ
Olya Ostapchuk
Востребованная (айти, медицина, инженерия) профессия есть? Востребованной профессии нет.
Сиди дома и мечтай по вечерам о своей Америке.
Если приедешь то тебе сразу придеться иметь американскую женщину и притворяться xaxлом они таких любят ну и выйти замуж, главвное шоб побагаче была
Сергей Гуляев Американские девушки не выходят замуж за нищих малолеток.
Совершеннолетие в США с 21 года.
Откуда?