ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли пepeйти гpaницу СШA и там найти себе жeну, получим гpaжданство по жeнитьбе?

Я знаю, что сейчас в СШA пускают просто так, люди переходят гpaницу спокойно и живут. Дальше ожидают сyда в течении года-двух, который определяет их сyдьбу, дать им гpaжданство или отправить назад.

Так вот, у меня план появился, а что если я перейду гpaницу и за эти 2 гoда найду там себе жeну например. Гpaжданство автоматически мне будет полагаться. Возможен ли вообще такой вариант? Смогу ли найти жену там, как думаете, насколько это сложный процесс? Поиска дeвушки там )

25 лет, пapень. Средняя внешность.
А нафига ты голодранец нужен даже самой страшной американке там? Они всё проверяют на фиктивность
Станислав Красильников
Лучший ответ
Ольга Леметти А кто сказал что это фиктивность обязательно? Ну женятся же poссиянки на тaджиках, узбeках. И там такие же люди наверняка.

Далеко не все из них бoгатые, успешные. Можно очень бeдную дeвушку найти ведь.
Перейти границу можно через Мексику, но бесплатно никто не проведёт.
Вас там в США сразу задержат и поместят в тюрьму, где вы проведёте примерно 3-4 месяца.
Ваши доводы о переходе границы будете доказывать в суде. Если судья согласится с вами, то вас отпустят. Далее всё сам. Помогать никто не будет. Покупаете билет и едете туда, где собираетесь жить.
Так, что зараннее до отъезда найдите друзей к кому поедете.
Всё за свой счёт, за свои деньги..
Вас автоматически выпнут из страны и попросят оформлять визу мужа из страны гражданства. И потом - нахрена американке нищий русский на которого надо оформлять кучу бумаг и платить - платить за все документы, справки, петиции? А тем более нахрена русской живущей в Америке в чайной свой самовар ?ваши идеалистические мечты меня умиляют
Nina Murzatova
Тебя обманули. Буквально по всем пунктам.
Vi Va Vi Va
Ольга Леметти Нет, не обманули. Я постоянно мониторю ситуацию, почти всех пропускают на сегодняшний день. Есть специальные схемы как можно это сделать, кто-то переходит через реку, кто-то на машине через Лос Анджелес. Разные схемы как попасть на территорию.

Меня другое интересует.......смогу ли жену себе найти. Даже внешность не так важна.
Vi Va Vi Va Какие реки? Какой ЛА? Ты видел, как он далеко от границы? Как потенциальный муж ты никому не интересен. Здесь дамы цену себе знают, а ты им ничего предложить не сможешь.
В США без визы никого не пускают. Ты наслушался сказок и вранья.
Найти женщину, которая согласится выйти замуж за безработного нищего, не говорящего на английском, не реально. Только если это какая-то такая же бомжиха из России, или из другой нищей стрна, но каким-то чудом давно получившая гражданство и сбежавшая от родителей
Но законы таковы, что даже в этом случае получить граждансыво очень сложно, даже проблематично..
Геннадий Пак Не совсем. Основные трудности возникают на этапе получения green card. Натурализация сильно проще -- обстоятельства получения green card в ходе натурализационного процесса абсолютно никакого не волнуют. Правила натурализации одни для всех иммигрантов незавиимо от того, как именно они получили статус иммигранта. Беженцы получают гражданство точно так же, как "женатики", "лотерейщики" и инвесторы-миллионеры.
XYZню Вы "знаете".

Легализоваться в рамках брака с местным населением после незаконного перехода границы в принципе возможно, но делать это без помощи адвоката, который специализируется на иммиграции, категорически не рекомендуется. Процедура достаточно сложная и может включать разбирательство в иммиграционном суде.

И вообще, в иммиграции ничего "автоматически" не делается. Надо подавать ходатайства и получать положительные решения по ним.

В общем случае, если гражданин США вступает в брак с иностранным гражданином, находящимся в США, и желает ходатайствовать о его иммиграции, он должен подать в Службу гражданства и иммиграции (USCIS) петицию по форме I-130 с приложением необходимых сопутствующих документов. В I-130, в частности, вносится информация о прибытии бенефициара в США, включая номер формы I-94, выданной ему при прибытии. У человека, который пересек границу нелегально, формы I-94, естественно, нет. И это надо объяснить. Причем так, чтобы не нарваться на депортацию. И именно для этого нужен адвокат. Ситуация, когда кто-то ходатайствует об иммиграции человека, который пересек границу нелегально, считается нестандартной. Это не означает автоматического отказа, просто переводит прохождение петиции по инстанциям со стандартного маршруга на другой, более сложный. Петиции, содержащие такую информацию, должны рассматриваться не по обычным каналам рядовыми агентами USCIS, а с участием руководителя не ниже определенного ранга, который имеет право либо одобрить такую петицию, либо передать ее на рассмотрение иммиграционного суда.

Если все получилось, Вам выдают временную, действительную два года, green card. Через два года, если Вы по-прежнему состоите в браке, на основании которого Вы получили green card, Вы меняете временную green card. на постоянную. Еще через год, если Вы по-прежнему состоите в браке, на основании которого Вы получили green card, у Вас возникает право на получение гражданства (если в течение этого года Вы развелись, право на получение гражданства возникает после пяти лет проживания в США в статусе иммигранта). Для получения гражданства нужно подать все в ту же USCIS петицию по форме N-400 (опять-таки с сопутствующими документами) и пройти собеседование, которое включает тест на элементарное знание английского языка и основ истории, географии и политической системы США (тестовый буклет лежит на Интернет в открытом доступе, в нем сто вопросов, из них на собеседовании задают десять случайно выбранных, надо правильно ответить на шесть; после шестого правильного ответа дальнейшие вопросы, если они еще остались, уже не задаются).

Если все получилось, USCIS в какой-то момент пригласит Вас на церемонию принятия присяги, на которой Вы сдаете свою green card и получаете свидетельство о натурализации. Присягу положено приносить перед федеральным судьей. Причем Вы имеете право не ждать церемонии, организованной USCIS, а попросить любого федерального судью привести Вас к присяге в частном порядке -- если судья согласится, его клерки запросят необходимые документы в USCIS и после присяги отошлют в USCIS необходимые подтверждения. Большинство федеральных судей обожают такие вещи -- они постоянно имеют дело то со спорами, то с преступлениями, и когда у них есть возможность сделать что-нибудь приятное в обстановке, не подразумевающей конфликта, они обычно за это хватаются...
Виолетта Зуева
А вы уверены, что вам именно 25 лет, а не 15?
Ольга Хомашко
Ищи через сайты знакомств,может и найдешь НАШУ проживающую в США. Местным наши мужики нафиг не нужны
Nina Murzatova Нашим русские тоже нахрен не нужны, они предпочитают местных , а вот наоборот работает неплохо, русские мужчины живущие в штатах ищут именно русских жён
Попробуйте и нам расскажите.
Indira Sabirova
С луны свалились все. США давно уже закрытая территория для подонков зажравшихся, а отцы то их были бомжами. Проект объединения народов провален окончательно. Жадность рулит.