ПМЖ и недвижимость за рубежом

Мама мечтает о домике со спуском на речку - сколько такие стоят?

Не пентхаусы, обычные ухоженные деревянные домики
MV
Magay Vladimir
7 674
Размер города и район очень много значит. Если устроит в деревне в ста км от обласного центра в регионе, а ваша речка - ручеек, то можно и почти бесплатно найти (обращаетесь в тамошний сельсовет, выделят вам выморочный или так и никем не приватизированный, а вас попросять сделать посильный взнос в бюджет сельсовета)
AS
Aisara Satibaldina
19 777
Лучший ответ
Magay Vladimir Ну вот она сказала что ей такой нравится, как из фильма Любовь и голуби. А речку надо полноценную
Так и останется в мечтах
Ибо береговая полоса рек - 20 м шириной - для общего пользования, в частной собственности быть не может. Даже Аллу Борисовну попросили заборчик свой подвинуть и проход освободить
И прибрежная защитная зона, и водоохранная зона - могут быть с ограничениями по передаче в частную собственность
А пентхаус - это, как бы, верхний комфортный этаж или технический чердак в многоэтажках
зависит от региона
Никто из местных не селится в низменных заболоченных местах у речек, где подпочвенные воды подмывают фундамент, а в половодье только в болотных сапогах стоя спать.
И на крутом берегу о обрыва никто себе дома не ставит - только на продажу.
Эффект Бэра: реки, текущие в любом направлении, подмывают у нас правый берег, а в южном полушарии левый.
Ксюшенька ***
Ксюшенька ***
63 798
А регион слабо указать? Одно дело по Москвой, совсем другое под Урюпинском.
Юличка )))
Юличка )))
63 714
ухоженные за дешево не продадут. дешево будет стоит обосаная бабкина рухлядь 1955 года и то не всегда дешево .
Вано
Вано
89 353
Magay Vladimir А ухоженные сколько? Она сказала, что ей нравится из фильма Любовь и голуби
Если мы говорим про участок, то можно от 100тыс. За сотку найти.
Дом в районе миллиона, довольно простенький.
Слышал про программу "бесплатный гектар на дальнем востоке"?
Речки подскочили в цене.