ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли съезжать из России на фоне СВО?

Ответьте пожалуйста, а стоит ли съезжать с нашей родины в другую страну на фоне СВО?

А то к нам перестали завозить айфоны, крутые американские фильмы и мультфильмы (Элементарно, Уэнсдей, Барби, Черепашки ниндзя погром мутантов, Флэш, Желание, Соник в кино 3 и так далее).
Закрыли интересные телеканалы на английском, закрыли у нас Nickelodeon, Cartoon Network, и даже нет стримингового сервиса Disney+, Netflix.

Запретили нам роскошь и кайф, как Плейстейшн, Sony, Mercedes, Toyota, Lexus, BMW, Skoda, Renault, Peugeot, Tesla, Lamborghini, Rolls royce, Mitsubishi, Nissan, Kia, Hyundai.

Запретили нам IMAX 3D, 4DX.
Запретили банковские международные платежи SWIFT. И так далее нам всё запрещают и закрывают.

И только не говорите мне, что надо переезжать в КНДР, Иран, Сирию, Афганистан, Венесуэлу.
Сво закончится и всё это вернут тут же.
Наталия Киреева
Лучший ответ
А мама разрешает тебе съехать из России?
Ефим Зеленков
Наталья Шишлонова Не разрешает. Говорит что нам и в России хорошо, съезжать нам не стоит.

Не разрешает съезжать даже если мне 30 исполнится
Наталья Шишлонова Мама и папа мои не знают разговорный английский язык :(
Наталья Шишлонова У них память с каждым годом всё хуже и хуже
Если ты войну называешь СВО - то тебе и некуда бежать, непутёвые русские пусть сидят дома с Путиным, который все создал, которого они избирали и которому они до сих пор служат. Всякий кто войну войной боится назвать - не приживается нигде кроме того, что его таким сделало
Наталья Шишлонова Но всё равно находят лазейки съехать из нашей родины. Например через Китай, чтобы переехать в ОАЭ, Корею Южную, США, Англию, Францию, Израиль, Германию, Канаду
тебя где то ждут, такого нытика?
Анна Зотова
есть возможность, конечно, уезжать.
Это твоя жизнь и тебе решать, как и где её жить.
Ну с учетом введения уголовной ответственности за отказ от мобилизации (осенью будет, уже законопроект в думе), то нужно...
Елена Арзамасова Валить пока можешь:)
Все только начинается, это еще мелочи по сравнению с тем что будет происходить дальше.
Максим Перов
Эдик Смусь Например?
если ты гей тебе в ГейРопу, если тебе менее 14 лет, тупо повзрослей, деточка
Если желаешь стать фаршем, не стоит.
Елена Романова
Никуда нам не дется с подводной лодки под названием " Россия".
Alihsan Korkut
Конечно и чем быстрее, тем лучше. Удачи!А сколько лет тебе?
Если почти 17, то жди:/
Наталья Шишлонова То есть ждать возвращения западных компаний, роскоши и кайфа?
Людмила Васильева Не дождешься ты этого. Жди 18-летия и вали... Наверное. Всё, чего ты здесь дождешься, это повестки в армию, а потом прямиком на войну.
Так что даже не знаю, что делать. Ищи родственников за границей
Как хотите. Если для вас европейская и западная продукция так важна тогда стоит.
Ринат Сушко
Все это, надеюсь, вернут.
Сергей Каюк
Ернур Болатханов лет через 80.
Уeбывай
Да конечно.
Неизвестно Неизвестно Я имею в виду: уезжай, незачем тут уродам делать! )))))))
На сво едь
По мне нет это моя родина и я никуда не уеду мне как то плевать на всю хрень которую перестали завозить да и как то не смотрю я ни нетфликс не диснея да и если бы хотел посмотреть думаю нашёл бы способ посмотреть
Малика Тициан
Айгуль Усейенова А когда вариант, либо на воину и смерть либо зона 5 лет (такой законопроект уже в думе) что выберешь?
Малика Тициан Защищать от любой угрозы
Малика Тициан Видимо угрожает если против неё ведутся боевые действия
Малика Тициан А чем не мне решать чем информацией всей я не владею
Людмила Васильева Хахвхх, бляха муха, ну и трэшанина. Да и оригинально то как. Моя родина, значит буду жить в ней, если позовут пойду защищать, я всей информацией не владею...
Мне тебя очень жаль, злобный бульбулятор...
Людмила Васильева Свое мнение или тебе Соловьев в голову забил толстым гвоздем банку с говном? Не люблю спорить, но так ржачно слушать такое "свое мнение".
Просто представь себе, люди - существа свободные. Про тебя конечно речи не идёт, но вообще, людям дано решать, где им жить, кем быть и умирать на войне или же нет.
Но да, я трус, предатель, и на моей совести останется тяжёлая тяжа. Но если на мне она будет тяжёлая, ты только представь какая она будет у солдата? У капитана, что руководит, в кого стрелять, куда нападать. И у того, кто эту войну начал...
Людмила Васильева Ладно, извиняй, тебе наверное вредно слушать такое. Иди, а то ещё думать начнешья совсем худо станет...
Ты нет
Енотам не нужно