Рестораны, кафе, бары
Куда деть сумку, сидя в ресторане
если на спинку своего стула ее повесить невозможно, и за столом все другие стулья заняты.
сумки принято ставить на пол, и в ресторане и в театре и в других общественных местах. Непривычно, но по этикету.
Когда в ресторане есть гардероб, мужчины оставляют там верхнюю одеж-
ду, шляпы, трости, зонтики. Женщины, как правило, поступают так же, но
если они боятся озябнуть, то могут пройти в обеденный зал не раздеваясь,
тем более, что кое-где не принимают на хранение шубы, чтобы в случае
пропажи не нести за них ответственность. В этой ситуации дама остается в
верхней одежде и вешает пальто или шубу на спинку своего стула. Входя в
ресторан, мужчина снимает головной убор, а женщина может остаться в шля-
пе.
Сумочку она кладет себе на колени или ставит на пол, но ни в коем
случае - не на стол.
Если за обедом предполагается обсудить какие-то де-
ловые вопросы, можно взять с собой папку либо портфель с документами или
бумагами, однако трости, зонтики, пакеты лучше оставлять в гардеробе.
пе.
случае - не на стол.
Под ноги
на шею повесь и сиди
в ресторан не ходят с большой сумкой, а берут с собой масенькую ( есть название такой сумочки, уже не помню как называется).. . Вот ее, масенькую, можно просто положить на столик...)))
в зубы... и на ужине с экономишь:)
тогда можно на колени, а если сумка большая положите на пол вместе с газеткой, возле сидения.
в рест ведь не с овоськой ходят, так что без проблем держите при себе....
может на коленки
под попу) ) самое надежное место
Я думаю что лучше сумку держать при себе.
масенькую сумку звать КЛАТЧ. и действительно-зачем вам в ресторане сумка-продукты недоеденные с собой собирать?
Ну если в ресторане, то думаю лучше всего брать с собой сумочку в виде кошелька, и ложить с краю стола)))