Рестораны, кафе, бары

У одного человека проблема, он не может найти мороженное времён СССР, помогите...?

Вы родом из 70 - 80х, если:
...Вы твердо знали что два лучших сорта мороженого - это фруктово-ягодное за 7 коп. и в вафельном стаканчике с кремом за 21. А вашей подружке нравилось крем-брюле за 15 и шоколадное за 20, а ещё "Бородино" ...
Пусть оно было неприглядным на вид и за ним приходилось выстаивать длинные очереди, зато каким счастьем было ощутить его нежный молочный вкус на губах…
Сливочное, пломбир, фруктово-ягодное, вафельные стаканчики с кремовыми розочками, эскимо, рожок с шоколадной глазурью… Вот она — эра советского мороженого! О его качестве ходили легенды. И все же в чем секрет неповторимого вкуса?

Этим мы обязаны ГОСТу 117-41, по которому и производили любимое лакомство советских детишек. Он считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 г. В отечественном «холодке» не было ни единого консерванта, только натуральное молоко! А все виды мороженого выпускались по единой технологии. Поэтому вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым!

Увы,, , Сейчас на него можно только посмотреть, а вот попробовать вряд ли получится. Сейчас такого вкуса не найти, а жаль...
Махаббат Жиенбаева
Лучший ответ
Скажи, пусть и не ищет. Воспоминания лучше хранить в себе.
Тяжелый вопрос, но тоже наболевший. Думаю, его может заменить Мороженое Макдоналдс рожок. Но тоже не идеальный, лучше купить аппарат и производить собственное. За любые бы деньги купила.
Lesha 212
Ты спроси у того человека помнит ли он разливное пиво времён СССР.. . И если не помнит, то он не помнит СССР!!!
Пломбир "Чистая Линия". Такой пластиковый стакан обмотанный обычной пищевой фольгой в каком-то колхозе ( да-да в колхозе) где-то под Москвой делают. Вот оно точно как в СССР было.
Все хорошее, что было в СССР ушло вместе с ним навсегда, была совсем другая технология, не дразните! Я этот вкус не смогу забыть никогда! Мне сейчас нравится итальянское, но только летом, а наше можно было есть зимой и не простывать!
Не только у этого человека такая проблема...)))))))))))
СОВЕТУЮ-есть волшебное мороженое-СОВЕТСКИЙ СТАНДАРТ. ем-и вкус детства, ПРАВДА!
Узнай рецепт и сделай сам.
Айгерима ***
да я это же про меня)))) ) да хочу мороженного.. . хочу хочу хочу...!
С*
Солнце ***