Рестораны, кафе, бары

Почему русские люди так много пьют- это безнадега или стиль жизни?

Это в нас «вбили» , чтобы превратить в рабов.
От этого, нам надо избавляться и как можно скорее.
...перногл Перноглд
Лучший ответ
это стиль жизни многих
Безнадега у многих
Alexandr Sazontov
Посмотрите статистику - другие народы пьют не меньше.. . Русское пьянство - это миф...
Andrey Verbicky
для большинства русских людей (особенно мужчин) это стиль жизни. увы, но это так.

да, это и менталитет такой. большинство русских не мыслят праздника без алкоголя, причем пить не умеют! им надо напиться до потери человеческого образа. А молодежь сходит с ума по пиву, всякой баночной дряни (типа "Джин-тоник") и энергетиков.

от пивного алкоголизма скоро все молодые люди будут дебилами. кругом парни и молодые мужики с большими пивными животами и опухшими с бодуна рожами. у них единственное развлечение - напиться.

На этом проекте много вопросов про выпивку, "бухалово", как они выражаются. Целые обсуждения, кто, как, с кем и где напился и что потом было. Это же ужасно!

а многие от слабости характера пьют. мужчины-неудачники часто заливают обиды на жизнь водкой. в результате деградируют и превращаются в идиотов. От пьянства же и импотенция, и другие секс. расстройства. а от этого проблемы в отношениях. Мало кто из женщин могут жить с пьющими мужчинами. в итоге мужики еще больше злятся на жизнь и еще больше пьют.

а русские деревни? там же народ вообще вымирает от пьянства.

ведь многие наши актеры пьют. пьянство Михаила Ефремова, например, всем известно.
Андрея Губина недавно показали по ТВ. оказывается, он пьет! и в свои 35 лет он выглядит ужасно: лицо опухшее, сам располневший, уже и не узнать в нем того юного симпатичного мальчика, каким он был.

так что далеко не все пьют из-за проблем в жизни. видимо, тяга к алкоголю у русских людей в генах.
Ангелина Ульянова кстати, рядом с вашим вопросом находятся вопросы "Часто ли вы выпиваете перед выходными" и "Выпиваете ли вы перед выходными". вот так :((( как говорится, доказательства русской тяги к выпивке налицо :(
Это доступность спиртных напитков.
Слышала, что в каких то странах их можно купить только в специализированных магазинах и до определенного времени, а потом только в ресторанах за просто бешеные деньги.. Считаю что идейка неплохая.
если выпил хорошо - значит утром плохо
если утром хорошо - значит выпил плохо ...
Ирина T
На самом деле это не совсем так. Финны, итальянцы и французы пьют не меньше. Мне кажется причина: в низком уровне жизни, как следствие -низкая самооценка и попытка залить грустные мысли чем-нибудь покрепче.
Говорят - это менталитет. Но, правда-ли?
ya jivu zagranizey tam pocemu to russkih scitaut kasalapimi medvedyami s butilkoi vodki... oceni jali...