Рестораны, кафе, бары

когда мужчина и женщина в ресторане..по правилам этикета мужчина наливает вино первому себе. почему?

Обычно это делает официант. Но по правилам этикета официант первые 1\3 бокала (на пробу) наливает тому кто заказал, если его вино устраивает, то разливает всем, а уж потом доливает заказчику.
Vladimir Yakimov
Vladimir Yakimov
240
Лучший ответ
По правилам этикета вино должен налить официант и не обязательно первому - мужчине, можно и женщине!
Если мужчина с дамой, у нас по старой привычке начинают сразу наливать вино даме. При чем тут дама, когда вино заказывает и выбирает мужчина! Он должен сначала попробовать вино, оценить букет и вкус. Ему на отдельном блюдечке должны подать пробку, чтобы он удостоверился в качестве напитка, ведь пробка — это паспорт вина. И вот если клиент решит, что вино его устраивают, вот только тогда наливают вино сначала даме, а потом и ему самому.
во проблему вы нашли!!!
Этим он показывает, что ему можно доверять -вино не отравлено.. Он первым должен пригубить... а потом уж переходить к светской беседе
Олег Кучеров
Олег Кучеров
8 615
Все зависит от уровня ресторана. В некоторых работают сомелье, которые предлагают пробовать вино заказчику, если он дает добро, то вино наливается женщине, а потом доливают мужчине. Если такой услуги в ресторане нет, то вино первой наливают женщине. Это делают сотрудники ресторана, а по поводу остатков пробки, горлышки бутылок протираются салфеткой. Если в вине допускается осадок, то пользуются декантером, в него переливают вино.
Если вино подают в бутылке, в нем могут остаться крошки от пробки. В этом случае вначале наливают совсем немного вина в свой бокал, чтобы таким образом избавиться от крошек.
Professional |Таrчок|
Professional |Таrчок|
3 037
С горлышка смывает остатки укупорки.
Arif Rafiev
Arif Rafiev
1 940
Ну он попробовать должен, чтобы чем попало жещину не угощать
__
__Соня __
1 417
Во-первых, чтобы все крошки от пробки, если, вдруг, таковые окажутся в наличии, попали ему, а не ей. Во-вторых, он обязан проконтролировать качество напитка и, если это требуется, попросить его заменить...
1. Проверить качество
2. Не отравлено ли.
Ирина Ким
Ирина Ким
583
Вообще-то, если клиент предпочитает, то наливает всякую выпивку официант! И первому тому, кто заказывал энный агрегат! А если так, то Парень должен опробовать !))
кому наливать первому вино пожелой женшине или молодым
Artur Isaev
Artur Isaev
192
Потому. что по тому же этикету пьет он после женщины!!!!