Рестораны, кафе, бары
Питерцы! Помогите с выбором кафе!
Живу в Калининском районе.У нас путевых кашефек нет.Тут событие намечается-мы вместе полгода.Куда пойти? Так,чтоб недорого?Где народа не так много и чтобы романтично? Знаю на Невском кафе ИЛИ-ИЛИ (в прошлом Жили-были).Стоит ли туда идти? В общем подскажите место,где можно хорошо посидеть.Тепло и с душой.Алкоголь нас не интересует.Оба не пьем.Спасибо.
Ой, мы тоже в Калининском)) ) На академке живем. И правда сходить некуда. Недалеко от нас есть "Король Гамбринус", в интернете отзывы хорошие, а мне все три раза видимо не повезло ( во всех случаях меня приглашали, а не сама я туда тащилась))) , но обслуживание хуже некуда. Из того, что мне нравится по городу: "Текила Бум" (мексиканская кухня, ресторанов несколько, есть на Вознесенском и Просвещения) . "Бали" (кухня разная, и европейская, и японская, но цены немного выше среднего, в 1000 наверное не уложится) . Много хороших отзывов слышала о ресторане "Санвиль", сама не была. Года два назад, случайно наткнулась на Караванной улице, на пиццерию"Челентано", мне очень там понравилось, пицца, паста и салат с кедровыми орешками. Уютненько, но не была там уже около года, надеюсь там так же хорошо))) . Больше и не знаю, что посоветовать, чаще ходим компаниями, где много парней, а они, все по пивбарам, типа "СПб" и "Фраера". Попробуйте поискать на спец сайтах, типа "ресторан. ру", может найдете, что вам по душе. "Текила Бум" и "Бали" имеют свои сайты в интернете. Надеюсь, хоть чем то помогла
Михаил Иванович
Спасибо большое!
получила "СПАСИБО" за мой ответ (отмечать надо ЛЮБОВЬЮ !). Очень приятно, что кто то благодарен за совет от души. К сожалению не могу подсказать кафэ в Питере - я живу далеко от него, в Сибири, в городе Красноярске. У нас таких мест, где можно культурно и не дорого посидеть - хватает. Тут бы я тебе помогла с удовольствием. Но думаю, что и в Питере такие есть. А местные подскажут - есть же приличная молодежь в Петербурге ( по крайней мере мы в Сибири считаем ваш город очень культурным ).
Поздравляю вас с первой, пусть и не круглой датой, желаю чтобы таких было в вашей жизни больше.