Рестораны, кафе, бары

Народ пригласил девушку в ресторан,но платить за нее не собираюсь,как корректно об этом сказать?

Ну да мы договорились в ресторан идти,но о деньгах же не прилично разговаривать с человеком ,которого не видел еще не разу..да я бы заплатил да не откуда им взяться(нет деньги то будут,на кофе на тортик ну еще на что нибудь не значительное...но вдруг она кабана закажет ,в таком случае что делать то?..вообще то больше задал вопрос чтобы посмотреть ,что люди делают в таких случаях..хотя может и красивый ответ услышу и прислушаюсь)
Алеся К
Вообще малознакомые люди в ресторане платят каждый за себя - это даже обсуждать не нужно. Если она начнёт закаэывать дорогие блюда и напитки - то это чистой воды развод. Можешь попросить официанта дать раздельный счёт.

почитал ответы.. .
ну народ у нас конечно дикиий. Человек же пишет - первый раз встречается. А они "иди в кино"))) Ну какого рожна с собой кучу бабок тащить? Привыкли наверное что их разводят все кому не лень
Rodika Grosar
Лучший ответ
Алеся К я тоже так думаю))..так что думаю все отлично будет)
Алеся К Я с вами категорически согласен,на счет ответов))...но уверяю вас этой девушки нету смысла меня разводить,она самодостаточная и в денежном плане не зависимая)..да я думаю не будет проблемы с этим)
я, например, никогда не позволяю за себя платить, это не уместно, не люблю от кого-то зависеть. если девушка адекватная, то и проблем с оплатой счета не будет)
Дэн Задорожний
Алеся К Наташа дорогая привет,девушка адекватная это я не со всем такой.аххахаха...просто параноить начал раньше времени..разволновался.))

PS:Спасибо думаю все пройдет отлично)
прислушаешься... .
ты ж заранее решить не платить.. .
назвался груздем - полезай в кузов...
если Вы пригласили и не собираетесь за неё платить, то никак красиво не получится... красота требует денег!.. а если мало их-будет скромно, хохма и труба дело...
Алеся К Не в деньгах же радость на первом свидании, а во внимании и в сумашедше приятном времяпрепровождении вдвоем))
Лучше сказать об этом за ранее. У нас не америка, где платит каждый за себя. И каждая девушка, думая что ее пригласили, так же думает что за нее и заплатят. Поэтому покоректней как то ей намекнуть на это. Тогда она и заказывать дорогие блюда не будет. Или же прийя в ресторан сразу сказать: 2 кофе и тортик. Умная поймет что ты протягиваешь ножки по одежке.
это неприлично, лучше было купить конфеты-букеты и напроситься к ней на ужин.
Алеся К на первом свидании..хмм ну можно конечно итак..но думаю вариант не пройдет такой..пошлет она меня да и все.)
Тогда лучше и не ходи
Прежде чем войти в реку, то бишь ресторан, договаривайтесь на берегу. Мало денег сходи в кино.
Уважающая женщина, конечно, заплатит и за себя и за тебя, а потом пошлет на все четыре стороны.
Алеся К Остроумно ,но не убедительно..тем более вопрос то стоял по другому,ваше перефразирование не со всем к месту.
Rodika Grosar Кого уважающая?
Вячеслав Варлаков А если она тебе понравиться, ты ее потом так же пригласишь на яхте покататься? Или в Космосе номер закажешь? А в таких случаях нужно максимум в кафе приглашать или в парк, на бульвар.
корректно об этом сказать девушке ЗАРАНЕЕ, чтобы ни она ни вы не попали в неловкую ситуацию. . Так и сказать - каждый платит за себя.
Юрий Деяк
Rodika Grosar Нет, мне вот интересно, зачем об этом вообще говорить? Это же очевидный факт. Нормальный человек просто даже не позволит себе сидеть в ресторане за счет незнакомого человека
Больше тебе скажу, девушки имеют привычку выбирать самые дорогие блюда, а потом когда их приносят, говорить - "ой, я же на диете! ". ИДИ И ПЛАТИ!
когда приглашаешь, подразумевается, что платишь. не ставь человека в неловкое положение. лучше предупреди. или рассчитывай на то, что имеешь. приличная девушка не станет загружать
Евгений (-_-)
В кафе сходите лучше. Зачем на первом свидании тратиться непонятно ради чего? В кафе так же можно посидеть, пообщаться. А в ресторан поведете уже любимую девушку.
Алеся К Да я думаю так и сделаю...так нужно только кафе только хорошее найти...что-то давно я никуда не ходил)Спасибо вам за Ответ
если нет денег лучше сходите в кино. тогда и думать как и что не надо.
Алеся К Вы будете смеяться, но на первом свиданье я еще не разу в кино не ходил ,а разве это будет нормально ведь в кино ты не узнаешь человека по лучше..а вдруг мы не созданы друг для друга..а где еще по сидеть чтобы друг друга лучше узнать как не в ресторане..да и она не будет сидеть на улице это девушка другой формации..