Рестораны, кафе, бары

Прилично ли одной ходить вечером в кафе?

Вопрос в связи с тем, что иногда летом днем, а лучше после жары вечером хочется просто пройтись одной, не по магазинам, погулять и забрести в летнее кафе или в маленький ресторан ( не суши , не сетевой макдональс, не кофе-хаус, где поток людей, суета и не при кинотеатре, где тоже самое), посидеть в приятной обстановке за чашкой кофе с пирожным (иногда с сигаретой) , может, коктейль в баре, полистать журнал, посмотреть в окно, как гуляют прохожие., не делая вид, что кого-то ждешь, не тискать мобильный телефон, создавая деловой вид. Это нормальное желание любого человека, не только женщины, но почему в России считается, что если дама ( девушка )одна, то надо её или "клеить" или смотреть с любопытством, типа, а чо это она? Мне становится неловко, и весь кайф пропадает. К черту такую прогулку, получается? Или все же перешагнуть через эту неловкость ( в любом возрасте) и наслаждаться свободным временем так, как тебе хочется?
Я всегда хожу одна. Мне так больше нравится. И не только в кафэ, но и в пабы. Это нормально.
Мария Зубенко
Лучший ответ
Поступай, как тебе нравится. Если ты ведешь себя прилично, то что ж тут такого? Единственный момент должна иметь ввиду: насколько безопасно гулять одной поздно вечером? Встречи не всегда бывают приятны!
Вадим Деменок
Юрий Федорченко Это да, и это отдельная, кстати тема. Раньше можно было и после 11 пойти , но правда с приятельницей , она живёт не рядом, и потом провожать друг друга, чтоб не страшно было:)) или звонить, чтоб половины наши встречали нас, просто до смешного доходит, детсадовская жизнь какя-то.. А однажды вышла после 11 вечера встретить приехавшую одноклассницу на ближайшую остановку, так один мачо с носом двигался параллельно тратуару на машине, с призывами покататься ( как хозяева ведут себя, неприятно), хорошо встретился знакомый человек из моего подъезда, так тот отстал.
А чего ж тут неприличного? Я полагаю, что ты равноправная гражданка своей страны и не поражена в правах. Обычно, если в таких ситуациях ко мне пристают с вопросами, типа, почему одна, или не жду ли кого нибудь, я строго спрашиваю: "Мне дать Вам отчёт? " Обычно отстают. Впрочем, симпатичным я отвечаю по другому. Я думаю, сама знаешь, как.
Юрий Федорченко Так настроение будет на весь вечер испорчено, это уже проходили:))) На симпатичных моё внимание не распространяется, цели знакомства нет.
мне все равно. я сижу и не обращаю ни на кого внимая. есть такие, которые познакомится подходят. сразу отрицательно отвечают, и говорю свободен. может грубовато но мне как-то все равно.
M**i*a Gurbanova
Прилично, просто больше половины мужиков подвыпивших ведут себя как быдло и без разницы кто будет обьектом внимания, важны приключения на задницу.
Женя Демешко
а почему бы нет, одной легче думать о жизни, и принимать решения
конечно прилично. я тоже иногда хожу в кафе одна.
*** Bahton***
Юрий Федорченко И не было случая, чтобы приставали, особенно хоть и приличного вида, но гости столицы разного толка, не уточняю конкретно? Или ходить и искать, где их нет?
Даю 99%, что у Вас взгляд, привлекающий внимание окружающих.. . :-)
!K
!-Op4Uk Kogay
Юрий Федорченко Про взгляд ничего не могу сказать, мне не видно. А потом цели познакомиться у меня нет, поэтому я совершенно не "ищу", контакта, наверно это на внешности должно :) отражаться. Само спокойствие.
абсолютно нормально! возьми книжечку, или нет бук по типу ты по делам сидишь, ну или реально просто сидеть и курить)
Юрий Федорченко В том-то и дело, не хочется создавать деловой вид, а быть естественной, книжка - это какая-то игра получается. Не хочу читать книгу, не хочу читать с экрана, устаю от этого в течение дня:))Как себя вести, как настроить?
Какая разница? Что днем пристани, что вечером. .