Рестораны, кафе, бары

Какая закуска подходит к красному вину? Шоколадные конфеты, красная игра, сельдь, шашлык, ..

Шашлыки!
Ваня Шевченко
красное вино-к мясу. белое вино-к рыбе. шоколад -к шампанскому, коньяку. красная икра (и прочие виды ее) -- к водочке. соленое мясо, соленая рыба тоже к ней.
Alexandr Danlilin
Даша Вишнёвская а уж как меня радуют...,теперь и я в курсе...
Общее правило подбора вин к блюдам таково: напитки со сложным тонким вкусом и ароматом требуют простой еды. В то время как изысканные блюда со сложным вкусом лучше всего сопровождать простым вином, которое присутствует на столе не столько для отдельного удовольствия, сколько для лучшего усвоения блюд. Есть несколько четких табу. Первое — орехи. Они вяжут язык, выводят его из игры. Поэтому к вину нельзя подавать орехи. Второе — уксус. Он подавляет вино: заправленные уксусом салаты для закусок не годятся. Третье табу — табачный дым, который убивает аромат вина. Равно как и запах парфюмерии.
Некрепкие красные вина сочетаются с белым и красным мясом, дичью, птицей, колбасами, жареной рыбой, рыбой в соусе, птицей гриль, нежным сыром. Здесь признанные лидеры — Божоле, Корбьер, многие марки Бордо, итальянские ординарные вина в <пузатых< больших бутылках, болгарская Гымза.

Вина, крепостью не менее 12%, хорошо возбуждают аппетит. А поскольку они из закусок мало с чем сочетаются, то идеальное предназначение крепленых вин — аперитив. Неплохо подходят они ко всевозможным супам, острому сыру и красному мясу, например, шашлыкам из баранины.

Взаимодействие здесь такое: в тушеном мясе высокое содержание дубильных веществ, которые уравновешивает нежный жир, а крепкое вино гармонизирует, увязывает этот союз.
Красное вино к мясу
Баха Ганиев
хватит бухать
Костя Калиновський Буду.... потому и зашел сюда....
сыр с плесенью попробуй
мясо, шоколад, сыр
Шоколадные конфеты!!!