Рестораны, кафе, бары

Какое блюдо из итальянской кухни вам нравится более всего ?

Лазанья с мясной начинкой- обожаю !
Для рецепта вам потребуется:
жареное мясо - 200г
нарезанная ветчина - 100г
оливковое масло - 3 ст. л.
морковь - 2 шт.
сельдерей (корень) - 1 шт.
лук репчатый - 2 шт.
бульон - 1 стакан
томатный соус - 2/3 стакана
соль - по вкусу
перец - по вкусу
мускатный орех (натертый) - по вкусу
петрушка, тимьян, лавровый лист - по вкусу
белое вино - 1 стакан
пластины теста со шпинатом.

Все овощи вымыть и очистить. Поджарить в растительном масле нарезанные лук, сельдерей, морковь, добавить к ним мясо, ветчину, натертый мускатный орех, посолить и поперчить. Через 20 минут добавить томатный соус, закрыть крышкой и тушить на медленном огне. Потом влить бульон, вино, опустить букет из трав и на умеренном огне тушить 1 час. По окончании тушения травы вынуть.
Пластины лазаньи сварить в кипящей подсоленной воде, добавив в нее две столовые ложки растительного масла (чтобы пластинки не склеивались) , откинуть на сито, дать стечь воде. Выложить квадраты на чистую ткань и дать обсохнуть.
Форму смазать маслом и дно покрыть слоем квадратов. На них положить слой мясной начинки, полить соусом бешамель и посыпать тертым сыром и крупинками масла. Затем покрыть вторым слоем квадратов, положить второй слой начинки и т. д. Закончить формирование блюда слоем сыра и масла. Запекать в духовке 40 минут. Подавать в горячем виде.

Еще Треска "Мистраль", вкуснейшее блюдо ))
Для рецепта вам потребуется:
треска (филе) - 400г
помидоры свежие - 4-5 шт.
грибы (свежие) - 80-100г
вино сухое белое - 1/5 стакана
чеснок - 2-3 зубчика
масло оливковое - 2 ст. л.
сухари панировочные - 1 неполная ст. л.
соль, перец - по вкусу

Куски трески панируют в муке и обжаривают со всех сторон в глубоком противне или сотейнике. Помидоры, очищенные от зерен и кожицы, нарезают кубиками, обжаривают в растительном масле вместе с мелко нарезанными грибами, приправляют солью и перцем, добавляют измельченный чеснок и белое вино. Все это кипятят несколько минут на слабом огне. Затем полученным соусом поливают рыбу, посыпают ее сухарями, сбрызгивают оливковым маслом и доводят до готовности в духовке. Все очень просто ))

Влад Суханов
Лучший ответ
Вителло тоннато.
Алина Мамедова
Суп из мидий или мидии на пару
Люблю все рыбные блюда из ит. кухни
Люба Афонина
самогон и стюдень из лошадиных маслов
ля миньетос санпедрос де аналос, дрочилас на губанас.
пицца, но моего приготовления
Люся Габасова
Пицца, лазанья, паста
пицца и лазанья)) ) с белым сухим винцом... мммм...
Дарха Н
Карпаччо из дыни с пармской ветчиной.
салат Капрезе
спагетти баланьез