Рестораны, кафе, бары

Каково ваше мнение?

В переполненном кафе, бывает, часами сидят люди с ноутбуками или книгами, ничего не едят и не пьют, но уходить не собираются. В это время люди, пришедшие пообедать, сидят возле бара и ждут, когда освободится столик. Кто, по вашему мнению, прав в этой ситуации? Тот, кто считает, что раз первым занял столик, то имеет право сидеть за ним сколько угодно, делая что угодно, и не думать о том, что кто-то хочет есть? Или тот, кто считает, что кафе - место для питания, а не для чтения и пустой болтовни, и люди не должны занимать столик дольше того времени, которое необходимо для того, чтобы съесть всё, что было заказано, не спеша при этом, и не проглатывая всё целиком, при этом и не заставляя людей ждать слишком долго?
Love I Miss You
Кафе - это предприятие общепита, а не изба-читальня!
Геннадий Бирюков
Лучший ответ
пф. яб подошел и пнул со стула такое уепище (я не быдло) прост бесят такие придурки в кафешках
прав - кто платит
Виталик Верис
Если это "интернет-кафе"...почему бы и не сидеть, а просто найти другое кафе с хорошим меню не пробовали ? )))
Love I Miss You Это смотря какая ситуация. Например, у человека законный обеденный перерыв в работе, он приходит в находящееся поблизости кафе/ресторан, его просят подождать у бара, пока освободится столик, а он всё не освобождается. И человек уходит голодный. Когда время ограничено, нет смысла бегать и искать кафе хоть с одним свободным столиком, так как все они в обеденное время заняты. К счастью, бывает, что у посетителей спрашивают, не против ли они, если к ним подсядет ещё один человек, и если он не против, проблема решается. Но так бывает не всегда.
Это где такое творится? У нас бы вежливо попросили освободить столик, раз ничего не желают заказывать. Пришел посидеть - закажи хотя бы чай. Все понимают, что если такие кадры постоянно сидеть будут, они потеряют клиентов и упустят прибыль. А зарплата как раз от нее зависит. Получается эти "сидуны" там отираются за счет работников кафе, кому такое понравится?
Бесят такие индивиды! Иди дома читай, нет видишь ли дома скучно!
Кафэ, рестораны и прочее это бизнес. А бизнес в России о людях не думает, самое главное это деньги, а не люди. Лучше не надо ходить во всякие кафэ и т. д., можно отравиться, и т. д. Лучше уж дома всё такое проводить. Дома ты точно знаешь что ешь, точно знаешь кто должен придти в гости, наряжаешь стол и прочее как тебе надо, и не так дорого всё это обходиться если готовить по уму.
A. Moldagaliev
Love I Miss You Такие люди - это беда для бизнеса. Они сидят и ничего не заказывают, и не освобождают место для многих других, которые готовы тратить деньги.

В хороших заведениях вероятность отравиться практически равна нулю.

Всегда дома есть невозможно. Разве что работа рядом с домом, и есть возможность забежать поесть. Да и при встрече с малознакомыми людьми или неблизкими друзьями лучше выбирать нейтральную территорию.
Я считаю что пустая болтовня в кафе это не плохо, но если оно переполнено.... то я бы уступила))
М Наталья
это блядье. как и в тренажерных залах что люди сидят на тренажерах
|B@h?c| |H@rp|
По-моему мнению ни одна ни другая сторона не права не виновата. Я лично и к тем и к тем отношусь с пониманием. Потому что с одной стороны, у некоторых является чуть ли не хобби сидеть в кафе, живом, но тихом и уютном месте и спокойно читать и пить кофе или делать какую-то свою работу. А с другой стороны, это место для того, чтобы люди могли спокойно и главное комфортно покушать. Когда читающий видит, что мест нет, по идеи он должен уступить место пришедшим покушать. Но точно негативно отношусь к тем, кто сидит и просто болтает с кем-то или вовсе просто наслаждается тем, что он просто сидит ( ни кушает, не пьёт кофе, не работает, ни читает, а лишь попросту занием место).
Виталик Верис хобби сидеть в кафе? втф?)