Рестораны, кафе, бары
Чем лучше закусывать водку? оцените мнение классиков, ну и сами выскажитесь...
Чехов: "ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не смогли"Булгаков: "холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими"
соленый огурец - национальный способ закуски
ну я все же придержусь мнения Михаила Булгакова
отрывок из Мастера и Маргариты
"Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован
поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб, паюсная икра в вазочке, белые
маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в
объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин
запотел от холода"
никогда бы не стала закусывать чем-то жирным-просто удар по печени) )

ну вот и стол накрыт)))
отрывок из Мастера и Маргариты
запотел от холода"

ну вот и стол накрыт)))
Чем вы не закусывайте, а на утро будете мочиться своими мозгами...
Сама я к спиртным напиткам более чем равнодушна. Могу вообще не пить алкоголь. В крайнем случае - бокал белого сухого вина или шампанского по праздникам. Ну а классики.. . наверное, они правы: на то они и классики, им виднее :-)))
Соленый огурец, а потом что-нибудь горячее и вкусное, иначе опьянеешь
борщец с сальцом !!!
лично мне больше нравится запивать томатным соком
Настоящие алкаши пьют стоя и без закуски! (у подъезда)
Тут даже спорить не о чем. Конечно на первом месте соленый огурчик.! А потом уж и хлеб и селедка и капуста квашеная. Да сало тоже, да ещё на кусочек черного хлеба. Ну и всё это ещё под горячее и сытное. тогда и в желудке и в голове порядок.
согласна с чеховым -)
Я помню много выпил, закусовая одним только лимоном
Мнение классиков уважаю, но по мне лучшая закусочка это селедочка
После первой, русские не закусывают))))))
zachem zakusovat' :))
лимончик, тонко порезанный и посыпанный (чуть-чуть) растворимым кофе и солью. Не придумали пока ничего лучше!!! Рекомендую!
Лучше запивать водой (кипячоной). да и огурец тоже пойдет особенно маминого приготовления!
соленоый огурец рулит!!!!))
А про помидорчики забыли?
Хлеб а потом уже соленый огурец)
Занюхать рукавом ...))))
Корнюшончики)))