Рестораны, кафе, бары

чем закусывают коньяк?

водкой
Наталья Жарикова
Лучший ответ
Если это действительно КОНЬЯК, то закуской его только испортишь. Мне нравится под коньячок беседовать с приятным собеседником, можно ещё усугубить маленькую чашечку хорошего кофе, чёрного.
Юрид Абуев
шоколад и сигара
@@
@ритуля @
лимоном, шоколадом.
Mustafo Habibi
Коньяк не закусывают. На крайняк-долька лимона. Его, как правило подают после застолья, под хорошие сигары.
Алла Новикова
шоколадом
Дело вкуса! Кто что любит.
Лимон посыпанный растворимым кофе, хороший сыр
Конфетами.
точно дела вкуса. можно и огурцом солёным закусить а можно и конфетой с сыром.
Mirzoxid 1988
Французы закрепили традиционность сочетания коньяка, как дижестива, а именно, что он сочетается с тремя «С» — это шоколад (фр. chocolat), кофе (фр. café) и сигара (фр. cigare).
В России ещё с николаевских времен сложилась традиция закусывать коньяк долькой лимона (иногда засахаренной) , на Западе она так и называется — «а ля Николя» .
В настоящее время специалистами и любителями коньяка выработан определённый перечень закусок, оптимально сочетающихся с коньяком. Лимон- худшее сопровождение коньяка, т. к. сводит на нет вкусовые ощущения от напитка. Лучше, если вы предпочитаете сладкую закуску - кофейный мусс, сливочное или ореховое суфле, блинчики с шоколадным кремом и яблочная шарлотка. Очень хорошо в виде закуски использовать любые сыры (твердые и мягкие) , за исключением сыров с сильным запахом. Хорошим сочетанием с коньяком считается использование устриц, морских гребешков, запечённой телятины, икры и паштета из печени. Первое место среди напитков подчёркивающих достоинства конька принадлежит кофе. Также отлично раскрывают послевкусие сочные и сладкие фрукты, особенно персик.
Я его запиваю :))) Но коньяк вообще не надо закусывать ничем! В крайнем случае- сладеньким чем-то!
шоколадом или лимоном
многое зависит и от самого коньяка!! ! для любителей закусывать лимоном советую тонкую дольку посыпать сахором (немножко) и растворимым кофе!!!!
Lada Degovtsova
цитрусы: лимон, апельсин.. или шоколад